26 июля 2019 года в 03:44

Про "понаехавших"

Про "понаехваших"...
Давно собирался написать, но недавние события, когда урод в метро порезал двух глухонемых - навеяли...
Итак...                                    





Итак:
Есть у меня серьезные претензии.
Нас же всех достали заполонившие большие города гастарбайтеры?  Иногда вечером во дворе русской речи не слышно. По данным МВД - около 50% преступлений совершается иностранцами. Изнасилования, грабежи, убийства...
Они собираются в диаспоры и держатся друг за друга, так им проще выжить. Выжить всех нас отсюда...
Они, по любому поводу, хватаются за ножи и берегов вообще не видят. Им все сходит с рук. А что, - уехал к себе в аул и все, никто там и искать не будет, - все свои.
Только вот знаете что? Да - у меня есть серьезные претензии... Нет, не к ним.
К нам!
К нам всем! Русским, нерусским, славянам и нет, -  тем, кто живет здесь давно.
- Маленькое отступление.
Год назад, я был на работе допоздна, а мать вечером в час пик возвращалась с работы. При выходе из метро Теплый Стан - оступилась на лестнице и сильно ушибла ногу.
И знаете что самое паскудное? - Никто. Никто(!) из проходивших мимо не помог. Все делали вид ,что ничего не видят. Час пик, народу выходит много.
Понимаете?
Там не надо было в драку лезть, не надо было заступаться за человека, к которому приставали отморозки.  Просто дать руку пожилому человеку и помочь подняться.  
Мама все-таки дошла до дома. И знаете, кто ей помог?
- Двое таджиков в жилетках ЖКХ, - проходили с рынка у метро, подняли и довели до подъезда.  А идти там долго, - это быстрым шагом минут 15, а так шли минут сорок. Она не спросила кто они, а жаль, -  я был бы рад их отблагодарить...
- Так вот.
У меня претензии к НАМ. За то, что нам всем и на все пох...  
Бьют кого - отвернемся.  Даже полицию не вызовем. - Ааааа, не - вот на телефон снять и выложить в ютуб - это всегда. Это, прям к нам.  
ДТП с пострадавшими - не остановимся, только поедем медленнее, чтоб рассмотреть подробности. Еще и пробку создадим. А помочь - не, я тороплюсь.
Пьянь в магазине матерится при детях, - отвернемся. А своим детям не закроем уши.
АУЕ в районе - да это ж дети, да и нас не касается.
Нас всё не касается!
Так вот ребята. Дело не в понаехавших. Они за жизнь тут борются, не мне их судить.  (А метут, кстати, хорошо. По крайней мере - около моего дома.)
Дело в нас. Мы им все позволяем. Мы позволяем устанавливать свои правила и отворачиваемся. Мы - трусы.
Да, я тоже боюсь заступаться за тех, кого обижают на улице. Боюсь до усрачки, даже не за себя, а за то, что семья без меня останется.
Боюсь. И иду заступаться. Хотя очень страшно.
Но тут выбор, или бояться и идти, или потом в зеркало на себя не смотреть. И детям своим в глаза не смотреть.
А еще у меня претензии к ментам! Они реально нихрена не делают.  Сколько раз, когда на улице ночью шумели сильно, звонили им? По 20 раз за ночь. Нет, не приезжают.  Избили человека, - скорая еще приехала минут через 10, а менты через час.  Им тоже на все пох...
Что же делать?  У меня есть один ответ. Изменить закон о самообороне.  Чтобы каждый, кто зашел в мой дом без разрешения - был труп. Чтобы если я заступлюсь за девушку на улице, сидел не я. А те, кто ее обидел.
Даже разрешать огнестрел не надо, - мало что ли подручных средств и так?
Нужен закон, который защитит меня... Хм. От этой власти? От полиции?   - Да, чет я глупость сказал, такого же не будет у нас никогда...    
Loading...
  • profile
    aakamol
    26 июля 2019 года в 11:19

    Адекватно сказано бля... нечего добавить!!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кинул кидал Очень детские проблемы Как я денег заработал, и что из этого вышло Карма Подборка твитов о семейной жизни Неловкие Как бы это объяснить ... Как забрать у ребёнка новогоднее настроение Эрудит Записки автоюриста. Услуга Гадкая штука - время Люди читают жопой