27 июля 2019 года в 16:17

Почему запретили мультик с телепузиками?

Мультики - самое любимое времяпровождение детей.  Они созданы для отвлечения ребенка от мамы, давай ей тем самым сделать домашние дела.  Одним из самых популярных мультиков  является "Телепузики".  Но, к сожалению, с 2001 года показ его был остановлен. Почему запретили мультик с  телепузиками?                                    





Известный мультсериал "Телепузики" рассчитан на детей до трех лет. Главные его персонажи - 4 маленьких инопланетянина с антеннами на голове и с большими пузами, в которых находятся телеэкраны. Странные имена героев приводили детей в восторг: Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По. Малыши очень веселые, постоянно танцуют и поют, не отчаиваются, если случилось беда. А самое главное, они говорят одни и те же фразы по несколько раз, мотивируя ребенка повторять за ними.
Легкий и непринужденный мультик подвергся большой критики со стороны психологов. Самый важный аргумент - отсутствие родителей у героев. В детском возрасте мама и папа - это неотъемлемая часть окружения малыша. В мультике дети живут одни. Этот факт негативно сказывается на психическом развитии ребенка.    


Еще одним весомым аргументом является "умственная отсталость" персонажей. Весь мультик они ничего не делают, у них нет никаких целей и обязанностей; это воспринимается детским сознанием как один из возможных прототипов поведения.
Действия телепузиков подчинено жесткому контролю голоса из-за кадра. Герои лишены возможности делать выбор, проявлять инициативу. Такое поведение также отрицательно влияет на психику ребенка.  
Ассоциация детской психиатрии привела шокирующий довод о запрете мультика. Бытует мнение, что создатели мультсериала находились в наркотическом опьянении. Одна из бывших сотрудниц BBC призналась, что при работе над сюжетом ей предложили попробовать кокаин, женщина потом не могла избавиться от зависимости в течение 9 лет. Из этого следует, что любимый всеми детьми мультик  - это плод больного воображения, следствие одурманенного сознания.
Специалисты в области психологии утверждают, что дети должны выборочно смотреть телепрограммы, а родители контролировать выбор детей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этот день в истории... 17 мая 1984 года Срочно развернуться любой ценой! Автомобилистка устроила ДТП в Московской области Подборка интересных и веселых картинок 18.12.21 30 дизайнов упаковки, созданных для наглого обмана покупателей Кошмар Люфтваффе В Дубае украсили авиалайнер тысячами бриллиантов Снеговик Сказал – сделал: Илон Маск открыл скоростной подземный туннель Может быть я что-то не понимаю? Внуки советских маршалов собираются подать в суд на телеканал ТНТ Солдат избил патрульных в Южно-Сахалинске Приколы и картинки