28 июля 2019 года в 06:42

15 фактов об Австралии, в которых невозможно поверить

Даже в соседнем городе можно найти что-то новое, а что уж говорить о совершенно другом и удаленном континенте. Уверены, что все перечисленное вас не на шутку удивит и, может, заставит слетать самостоятельно в эту страну.                                    






Кафе




Все они закрываются в 15:00. Даже в пабе после этого времени невозможно что-то перекусить, так как кухня закрывается до ужина.    



Маркировка half price




Каждую неделю продавцы выбирают новые товары, которые будут продавать со скидкой 50% в течение семи дней. Качество таких продуктов всегда отменное, а срок годности не подходит к концу. Просто продавцы так стимулируют спрос.    



Кенгуру




Во всех продуктовых магазинах можно купить стейки, фарш и сосиски из кенгуриного мяса. И все это будут дикие животные, которые отстреливают фермеры. Разводить кенгуру в искусственных условиях в Австралии запрещено.    



Аллергия




Очень у многих людей здесь есть аллергия на лактозу, орехи и глютен, из-за чего они массово пьют кофе с соевым молоком, едят хлеб без глютена и не жалуют орехи.    



Спорт




В Австралии можно увидеть много красивых подтянутых людей, которые занимаются серфингом, катаются на лошадях, гуляют по трекинговым дорожкам, играют в пляжный волейбол. Три раза в неделю здесь занимаются спортом только люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди и новички, а все остальные австралийцы тренируются всю неделю. На себя они тратят минимум 30 минут в день.    



Алкоголь




Любые спиртные напитки, произведенные за пределами Австралии, стоят дорого. Если хочется выпить его, придется закупаться в Duty Free, где цены гуманными тоже не назовешь.    



Овечьи шкуры




Каждому родившемуся младенцу в стране дарят овечью шкурку. Сначала она становится переносной кроваткой, а потом, когда ребенок вырастает, - предметом интерьера.    



Угги




Весь мир ходит в них по улице, а сами австралийцы используют их вместо домашних тапочек. И это очень кстати, так как центрального отопления в стране нет, а потому зимой все ходят дома в уггах, свитерах и пледах.    



Сувениры




Если удалось приехать в Австралию, то стоит уезжать отсюда с правильными сувенирами. Это может быть чесалка для спины из кенгуриной лапы с коготками, угги, таблички в форме дорожных знаков, паста веджимайт и термонасадки на бутылки пива, чтобы те не нагревались, когда их держат в руках.    



Шлепанцы




В Австралии все любят шлепанцы. Обычно у местных жителей в гардеробе можно увидеть два вида обуви: кроссовки и вьетнамки, которые называют thongs (в переводе это означает "стринги").    



Работа




Трудоголиками австралийцев уж точно не назвать. Их не удастся заманить на работу в выходной день даже за двойную оплату труда. Вместо этого они уйдут на пляж или организуют барбекю.    



Незнакомцы




Австралийцы постоянно здороваются на улицах даже с незнакомцами. Происходит так  не только в небольших поселениях, но и в крупных городах.    



Уксус




На каждом пляже Австралии есть нечто, напоминающее почтовый ящик. В нем хранится бутылка уксуса на случай, если кого-то ужалила медуза.    



Синхронность




В австралийских семьях есть такая особенность, как "синхронное деторождение", когда молодые девушки, приходящиеся друг другу родственницами, рожают детей в одно и то же время, чтобы те могли вместе играть, расти, пойти в школу и вообще дружить всю жизнь. Чаще всего у братьев и сестер разница в возрасте составляет один год. В стране нормально, когда мать идет в декрет лет на пять, чтобы сразу родить несколько детей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тайные сигналы водителей Американские астронавты впервые за 19 лет не попали в экипажи С добрым утром! Парень пролежал 70 дней и заработал $18 000 Эйфелева башня из заготовки⁠⁠ Оригинальный способ красть, не выходя из тюрьмы, обошёлся бюджету США в миллиард долларов Худшие из худших: пассажиры и попутчики в транспорте Коммунисты поддержали продюсера Пригожина Британка бросила работу продавщицей, стала порнозвездой и пожалела об этом Высокопоставленного единоросса исключили из партии за выброшенный на дорогу мусор Под Уфой пьяный мужчина с колуном набросился на «Умный домофон»