31 июля 2019 года в 17:14

Логика подлеца

Эдгар Запашный прокомментировал фотографию слона, скрючившегося в фуре.
"И вот такой слон-дурак решил развернуться в фуре, и кто-то сфотографировал его вот в такой нелепой позе. Сидит слон в фуре. Ну, мне, кроме как пожалеть, и сказать, что простите, дорогой слон, вы - дурачок, раз решили развернуться в фуре, больше нечего... Ну, бывают и среди животных глупые. Глупые, которые решили развернуться зачем-то в фуре.                                    





Поэтому я во всём это вижу очередную травлю", заявил Запашный.
Более того, он назвал фотографию слона, испытывающего невероятные мучения, фейком.
То есть вот она реальная фотография, но она фейк. Слон при этом на ней дурак, а сам Запашный вместе с другими цирковыми живодёрами - жертвы "очередной травли".
Как вам такая логика подлеца?
У меня, если честно, в голове не укладывается, как быть таким откровенным, незамутнённым мерзавцем.
Я этого никогда не пойму, как сам Запашный никогда не осознает степени своей жестокости.
Я читал мемуары коменданта Освенцима: тот не считал себя жестоким человеком. Больше того: он считал себя жертвой системы, которая поставила его в такие условия.
Запашный не считает себя жестоким человеком и видит себя жертвой травли. Я не думаю, что он когда-то пересмотрит свои взгляды. Для меня Запашный - пропащий человек. Он не изменит ни своего отношения к животным, ни своего поведения.
Вы - другое дело. Если раньше вы вели своих детей в цирк, не задумываясь, какие муки стоят за вашим субботним развлечением всей семьёй, то сейчас вы - в курсе.    


За тем, что вы видите на фотографии слева, стоят муки, которые вы видите на фотографии справа.
Каждый, кто покупает билет на цирковое представление с участием животных, несёт прямую ответственность за их страдания. Платит за пытки животных из своего кармана, чтобы такие, как Запашный, могли позволить себе запиливать видео в Инстаграм из салонов своих дорогущих внедорожников.
Я не призываю вас не ходить в цирк. Хотите-ходите. Но только вот считать себя хорошими, добрыми людьми вы после этого не имеете никакого права. Всё, на что вы можете рассчитывать, это на звание подлеца.
И да: эксплуатация животных в цирке - это не забота о них и не сохранение их жизней, как любят говорить те, кто на этом делает деньги.
Хотите позаботиться о цирковых животных, которые не обладают навыками выживания на воле? Купите большое поле, где эти несчастные создания комфортно доживут свой век, не прыгая через обруч и не трясясь с душных крошечных фурах. Кормите их, укрывайте их и дайте им спокойно умереть, когда придёт время. Не делайте на них деньги.
Вот это - настоящая забота о животных, а не цирки и зоопарки.
Запашный же с его логикой напоминает мне подлеца, который бьёт жену со словами: "Ну, я же даю ей крышу над головой, забочусь о ней".
Ходите в цирк с участием животных? Почему?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина заставил грабителя визжать от страха И элегантно освободил проезжую часть Замужняя няня родила от 13-летнего мальчика Необычные подземные жилища китайцев «Было скользко, тормозил как мог», — ДТП с фурой в Челябинске Фобии из Пограничники.Путь в бессмертие На берег Орегона выбросило гигантского кита Как броненосцы собирают листву для своих домиков⁠⁠ Приколы и картинки 27.07.2023 Опасные химические вещества в продуктах питания Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе