1 августа 2019 года в 22:22

О жвачке Турбо и предательстве






Нет, это не очередной ванильно-нафталиновый пост с ностальгией о девяностых. Я не ел жвачки в детстве. Может за все моё детство от силы 10-20 сжевал. И денег не было, да и особо не хотелось на самом деле.
Но в жвачках были вкладыши и вот к ним я как раз и не был равнодушен. Причём, обязательно с машинами, мотоциклами или военной техникой. Классные. А всякое барахло типа вкладышей Типпи Типа или Дональда Дака меня совсем не прельщало.
Но вкладыши были или у тех, кому покупали жвачки или у тех кто умел хорошо перебивать их ладонью (тогда я ещё не знал, что это самый настоящий гемблинг). Я себя чувствовал ещё беднее чем являлся на самом деле.
Меня приняли в октябрята, и я носил на своёй вечно выпачканой мелом школьной форме значок: кучерявый золотой Ленин в лучах красной звезды. Ленину я симпатизировал. А как ему было не симпатизировать? Милый дедушка на первой странице Букваря с бородой и усами. Он же был советской импровизацией на тему Иисуса. Дал нам СССР насущный, и избавил нас от лукавого капитализма. Бабушка у меня была комунистка и я, стало быть, тоже.
Однажды однокласник предложил мне пачку вкладышей за мой значок. Вкладышей было много, штук 30. Были всякие, но больше всего Бомбибом, Турбо и даже несколько Лазеров. Среди них, по-моему, был и этот, с Чёрным Дроздом.
Значок октябренка нам велели беречь, и ни в коем случае не терять, а о продаже даже речь не шла. Там ведь Ленин, а мы - октябрята. Но, несмотря на угрызения совести, значок я таки поменял на вкладыши.
Вечерами я зачаровано любовался своим богатством, но радость была омрачена осознанием того как они мне достались.
Прошел не один десяток лет, я уже сам - отец, и видел SR-71 своими глазами, но мне до сих пор немного стыдно за свой поступок.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нужда заставила Современное поколение В четыре часа ночи коту приснился кошмар Мой последний урок. Вы все его запомните Мотоцикл 30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Философия дырявых носков Неравная любовь. Он слишком стар для меня? Почему подростки обязательно должны работать физически Как австралийцы в пользе прививок убеждают Конкурсы на Новый Год Куда-то исчезли дедушки