5 августа 2019 года в 09:28

Автор Чебурашки в стиле «Игры престолов» приглянулся «Союзмультфильму»

Теперь сыктывкарскому художнику по имени Прокопий Уляшов светит неплохой карьерный рост и новые творческие перспективы. А все благодаря его интересной задумке, суть которой сводится к рисованию любимых с детства персонажей советских мультфильмов в образах героев культового сериала.                                    





В руководстве "Союзмультфильма" захотели пообщаться
с необычным автором. По словам председателя правления студии Юлианы Слащевой, молодой художник при личной встрече и сам оказался весьма интересным персонажем. Кроме того, Слащева отметила явный талант Прокопия, а также его огромный творческий потенциал и креативность. К удивлению парня, ему было предложено место специалиста по продвижению. К своей работе художник-оригинал сможет преступить уже в этом сентябре.
Напомним, что Прокопий Уляшов сыскал себе нешуточную славу после публикации во "ВКонтакте" серии работ, объединенных названием - "Игра мультфильмов". Любимых с детства героев советских мультиков Уляшов изобразил в образах персонажей популярного сериала "Игра престолов". Так Арья Старк превратилась в Зайца из "Ну, погоди", Чебурашка в Дейнерис Таргариен, а Крокодил Гена стал драконом Дрогоном.    


"Идея сделать из персонажей "Союзмультфильма" героев сериала "Игра престолов" пришла мне еще в 2015 году, но, к сожалению, на долгое время легла в долгий ящик. В этом году с выходом финального сезона я решил сдуть пыль с нее и буквально за пару дней доделал серию из восьми рисунков. Я очень люблю советскую мультипликацию, на которой вырос, и "Игру престолов", которую смело можно назвать главным телевизионным событием десятилетия... Негативная критика была, но она есть всегда. К удивлению, на этот раз ее было мало и исходила она либо от людей, не смотревших сериал, либо от людей без чувства юмора. Ну и от банальных хейтеров, которым все равно, что критиковать. А в целом все комментарии были положительные. А еще мне прислали море новых идей. Добавлю, что негатив есть всегда в том или ином виде, надо лишь уметь отличать объективную критику от хейтерства", -  рассказал молодой иллюстратор.    









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему решение WADA - это лучшее, что произошло в нашем спорте за последние несколько лет 15 дизайнеров, которые превратили обычные предметы в произведения искусства Хозяйке на заметку: как быстро спасти блюдо на плите Энтузиасты сделали летающую метлу из  Смешные и познавательные картинки Почему танец называется 7:40? Картинки с надписями 24.03.2023 В чем секрет успеха советского «Спортлото» 15 ярких примеров социальной рекламы, которая борется за лучшее будущее Христос воскрес! 4-летний мальчик вызвал полицию, чтобы избавиться от своих родителей Нью-Дели задыхается от ядовитого смога