9 августа 2019 года в 13:59

Не смогу больше вернуться: Артемий Лебедев подался в эмигранты

"Татьяныч", как его прозвали в Интернете, опубликовал в своем Youtube-канале двухминутный ролик, в котором сообщает, что в свете последних событий покинул Москву. Якобы навсегда.                                    





По словам Лебедева, ситуация в стране вызывает большое беспокойство. "Эти последние события в стране - они просто невероятно ужасны. И мне как человеку, как гражданину и как главе семейства очень больно всё это видеть, очень тяжело: как правящая клика ворует наше будущее. Они украли наши выборы, они украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть, самого дорогого, самого ценного".
Cтоя "в шаге от Атлантического океана", у моста Понти-ди-Дон-Луиш I в португальском городе Порту, Артемий говорит: "Есть даже большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. То, что там происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным".    


Артемий Лебедев - российский дизайнер, блогер, путешественник (объехавший все страны мира),
урбанист
и бизнесмен, а также сын писательницы Татьяны Толстой. И основатель, совладелец и гендиректор "Студии Артемия Лебедева",  
скандально известной
своими логотипами для российских городов и компаний. Ей же принадлежит новая навигация московского метро. "Студией Артемия Лебедева" разработаны сайты компании "Яндекс" (включая всем известный логотип), Газпрома, российские версии сайтов Microsoft, "Евросети" и "Билайна", интернет-изданий  "Лента.ру" и "Газета.ру", а также немалого числа других.    


"По понятным соображениям такое видео нельзя было бы записать в России"




В сети ему не очень-то и поверили...




Комментарии под тем самым роликом свидетельствуют: привыкшие к постоянному троллингу со стороны Лебедева, обильно приправленному ненормативной лексикой, завсегдатаи интернета склонны видеть в его заявлении лишь иронию и провокацию.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Hyundai Santa Fe 2024 заметили на дорогах общего пользования. Машина сильно изменилась в дизайне Вакансия дня:работа при королевском дворе с миллионным окладом 10 советских художников, которых надо знать Советские “стиралки” Картинки с надписями 17.10.2022 Привычные вещи, приближающие экологическую катастрофу «Алло, вас беспокоит служба безопасности Сбербанка»: в России в 3 раза уменьшилось количество звонков… Легенды советской автомобильной промышленности: лица тех, кто это придумал 30 картинок для поднятия настроения Шесть любопытных фактов из современной истории Олимпиад Поезда, на которых ездят богатые люди Фотографии озера Мид показывают разрушительные последствия засухи на крупнейшем водохранилище США