23 августа 2019 года в 21:02

ВЦИОМ: 82% россиян не любят фотографироваться

Итак, настало время для по-настоящему важных исследований. Социологи ВЦИОМа провели опрос, результаты которого показали, что 82% россиян не любят фотографироваться. А 70% респондентов делают это с разной степенью регулярности. Отметим, что причиной такого необычного исследования - это Всемирный день фотографии, к которому был приурочен опрос.





Чаще всего снимки делают:
1) 82% - на смартфон;
2) 15% - цифровой фотоаппарат;
3) 1% - на пленочный фотоаппарат.
При этом:
67% - респондентов не печатали фотографии за последний год-два,
22% - россиян печатали отдельные снимки,
3% - примерно половину.


Чуть меньше половины участников опроса (47%) заявили, что им не нравится, как они получаются на фотографиях, а довольны результатом 45% респондентов. Больше всего снимки нравятся молодому поколению в возрасте от 18 до 24 лет. Чаще остальных фотографиями не довольны представители старшего поколения возрастом от 60 лет.
В какие социальные сети чаще всего выкладывают снимки участники опроса:
1) 59% - "Вконтакте"
2) 49% - "Одноклассники"
3) 44% - Instagram
Также сотрудники ВЦИОМа выяснили, что не менее одного раза в полгода в соцсетях снимки размещают 41% россиян, несколько раз в неделю - 4%.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из соцсетей Пожалел учителя Ирландец привел своего мертвого дядю на почту за пенсией Кирзачи Шутки про тиктокеров-оппозиционеров, которые ничего не понимают в политике (11 фото) Легкоатлетки возмутились ракурсами на чемпионате мира 30 абсолютно бесполезных вещей, которые почему-то существуют Подборка фотографий из рубрики Завод Автотор показал первый электрокар под собственным брендом Пошлый юмор 24-летняя художница из Нью-Йорка стала звездой TikTok за ночь благодаря гардеробу своей бабушки