28 августа 2019 года в 15:32

Новая роль Жерара Депардье удивила всех любителей кино

Знаменитого французского актера Жерара Депардье ждет необычная роль в новом историческом фильме. На его счету огромное количество ролей, он снялся в 180 фильмах. Актер играл в голливудских фильмах и фестивальных шедеврах, а также в дешевых низкопробных комедиях и разных телесериалах. А теперь Депардье сыграет одну из главных ролей в историческом байопике хорватского режиссера Лордана Зафрановича.





Жерар Депардье ответил согласием на предложение сыграть роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Рабочее название картины "Человеческое лицо". История будет повествовать события августа 1968 года, а именно о "Пражской весне". В тот период времени Зафранович учился в Праге в институте кинематографии (FAMU). Как сказал режиссер, он сможет создать правдивую ленту на основе своих личных наблюдений и переживаний.


А кто будет играть первого секратаря компартии Чехословакии Александра Дубчека - пока неизвестно. Сценарий нового фильма готов лишь наполовину. В сентябре запланированы встречи Депардье с авторами картины и режиссером, а к съемкам скорее всего приступят в начале 2021 года. Премьерный показ ленты должен состояться в 2022 году.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Азия отпраздновала День рождения Будды Необычные правила этикета других стран Как известные политики выглядели в молодости Редкая трехъязычная пишущая машинка Toshiba 1950-х годов с тысячами символов Ретро фотографии Пятигорские врачи массово уволились вслед за Нижним Тагилом История любви необычной семьи Бабатунде Лодка класса Интеллигенты на месте? Пользователи Сети поспорили над задачей на сообразительность Рыба для здорового питания: ТОП-5 самых полезных и недорогих видов 20 фото, которые раскрывают всю доброту мира