29 августа 2019 года в 19:11

Космическое агентство больше не будет использовать "Союзы"

Глава постоянного представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в России Рене Пишель официально сообщил о том, что ЕКА больше не будет пользоваться российскими "Союзами" для отправления астронавтов на Международную космическую станцию.

Во время интервью ТАСС Пишель заявил: "В ближайшие годы наши астронавты будут летать на кораблях США".





По его словам, доставка астронавта из Италии по имени Лука Пармитано на МКС была последней для Европейского космического агентства с использованием российского "Союза". Как известно, Пармитано отправился на МКС 20 июля вместе с астронавтом Эндрю Морганом и космонавтом Александром Скворцовым.
Тем не менее, Дмитрий Рогозин не так давно заявил, что полет одного астронавта на "Союзе" будет стоить примерно в 2 раза дешевле, чем на Dragon 2.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками Китайский космический корабль приземлился на Марсе Не всё так плохо Когда припозднился с вторжением на… Авария дня. В Магадане водитель вылетел из перевернувшегося микроавтобуса Фотография советского солдата 1976 года, вызвавшая широкий резонанс во всем мире и её история Как американцы проектируют улицы Нью-Йорк пошел ко дну Просто зарплата футболистов Лесной дом на берегу озера в Швеции Спас жизнь товарищу! Шутки и мемы 04.04.2024 Лопнувшая шина привела к аварии редкого автомобиля Неизвестно, что и хуже