28 февраля в 22:01

Парень похвастался гигантским 100-килограммовым уловом

17-летний парень поделился кадрами со своим гигантским уловом. Они с друзьями поймали огромную рыбу-гуасу весом 113 килограмм на Черепашьем пляже во Флориде, США.                                    



Айзек Фрэнсис, 17-летний ученик средней школы, поделился фотографиями своего улова в соцсетях. Парень с друзьями рыбачил на Черепашьем пляже в Сарасоте, штат Флорида, и поймал огромную гуасу (групера) весом 113 кг. По словам его отца Стю Фрэнсиса, парень "вёл долгую борьбу", вытаскивая рыбу на удочке из воды. Айзек с ранних лет был заядлым рыбаком, поэтому этот улов - не просто удача, но и результат его мастерства и опыта в рыбалке.

Как известно, ребята переместили рыбу на мелководье, чтобы сфотографироваться, а затем отпустили. По данным Комиссии по охране рыбных ресурсов и дикой природы штата Флорида, груперов нужно отпускать в океан живыми, невредимыми и с соблюдением надлежащих методов обращения с рыбой. Рыбакам также не разрешается вытаскивать гуасу из воды, поскольку она может получить смертельные травмы.

Хотя улов ребят был крупным, это не самый большой групер, которого ловили в США. Рекорд был установлен в 1961 году, когда у берегов Фернандина-Бич поймали групера весом 308 килограммов. Известно, что в других районах вес рыбы достигает 362 кг, а длина может превышать 2,5 метра.







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сейф 17 века Александр Засс: как русский атлет стал самым сильным человеком на Земле Бетонный дом с асимметричным фасадом в Бельгии Качавшаяся на качелях девочка не сразу заметила медведя поблизости Девушка рассказала подруге, что муж ей изменяет - и наткнулась на негатив Как добыть 12 килограмм золота легально?⁠⁠ Беженец из Украины пристроился к полуобнажённой скульптуре во Франции и попал на €100 тысяч В сети показали магазин, в котором нет ни одного продавца. И находится он не в Китае Умелец построил домик для хоббитов в сибирской глуши Пошлый юмор 18.03.2023 Девушке пришлось идти домой практически голой после того, как платье за 75 фунтов развалилось Жительница Британии с