1 сентября 2019 года в 06:53

Слово о Сергеях Олеговичах

Однажды мне понадобилась консультация по морскому праву. Опросив знакомых, я направился к рекомендованному специалисту. Он оказался довольно молодым человеком, крупным, рыжим, с круглым лицом в очках.
― Добрый день, Сергей Олегович, ― представился он, протянув руку.
― Сергей Олегович, добрый день, ― улыбнулся я, пожимая руку специалиста.
Разговор не складывался. Он отвечал на мои вопросы односложно, смотрел куда-то в сторону. Консультанты так себя не ведут. Наоборот, стараются заболтать потенциального заказчика. Мой же собеседник был похож на обиженного школяра-ботаника, троекратно увеличенного размера.
С большим трудом удалось его разговорить. Мы нашли общих знакомых, пожурили властные структуры. В конце концов, он всё таки выдал несколько длинных фраз, доказывающих знание предмета, и согласился подготовить документы по моему вопросу. Прощаясь, обменялись визитками. Консультант заглянул в мою и спросил удивленно:

― Так вы и в самом деле Сергей Олегович?
― Да. Я же назвался, когда пришел.
И тут большое лицо Сергея Олеговича наконец-то расплылось в широкой, совершенно детской улыбке:
― А я подумал, что вы дразнитесь!
©Сергей Олегович

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного про Рахель Боруховну Пугачеву Не такой концовки истории я ожидал Неадекват с авито На что важно обращать внимание в Пятерочке? Семейные путаны Будни психиатра Знаменитое место Как бороться с неадекватными парковщиками 15 интересных фактов про психологию человеческого поведения Сухой За всё нужно платить свою цену Без намёка