5 сентября 2019 года в 19:23

Британский подросток потерял слух и зрение после 10 лет питания фастфудом

Современные дети предпочитают фастфуд нормальной домашней пище, однако те, у кого сохранились зачатки разума, все-таки не злоупотребляют этой вредной едой. Но не все.                                    





17-летний юноша из Бристоля практически полностью ослеп и оглох. Причина этому - избирательная "диета", которая на протяжении 10 лет состояла из чипсов, картофеля фри и изредка -  бургера с ветчиной. Исследование его истории болезни было опубликовано в медицинском журнале Annals of Internal Medicine.    


Уже в семилетнем возрасте мальчик полностью отказался от овощей, фруктов и привычной пищи, заявив, что ему не нравится ее "текстура". Чтобы ребенок хотя бы что-то ел, родители согласились на то, чтобы их сын питался в ближайшей забегаловке. Его ежедневный рацион был всегда однообразен. Проблемы со здоровьем у мальчика начались в 15 лет, когда стало ухудшаться зрение и садиться слух. В течение двух лет врачи пытались выявить причину его недугов, но лишь когда тинейджер практически полностью оглох и ослеп, он рассказал о своем своеобразном питании.    


Как сообщает  Independent, развившаяся из-за недостатка белка, витаминов и минеральных веществ оптическая нейропатия привела к полной слепоте и существенной потере слуха. И хотя сейчас юноша находится под наблюдением врачей и принимает витаминные добавки, восстановить утраченное ему не удастся.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Готовим кушать:3 Качели Uncharted and Zootopia mashup Ник и его хвост Момент Лапочка на палочке Цветы для зайки Failed selfie in… Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов Почему не стоит уплывать от акулы Удивительные снимки с российских просторов 10.07.22 Одной правой! 15 невероятных примеров, которые показывают течение времени Немного чёрного юмора Электрокарам ещё на год продлили бесплатный проезд по платным трассам Задиристые выдры достают крокодила Советский студент в одиночку усыновил ребенка, и его чуть не отчислили из института В Санкт-Петербурге снесли домики для бродячих животных Я не толстый, просто у меня есть деньги на еду: курьезные случаи из жизни полных людей