22 сентября 2019 года в 16:39

Задержан шаман, который идет в Москву «изгонять Путина»

Силовики задержали якутского шамана Александра Габышева, который с марта идет в Москву, чтобы провести "обряд изгнания Путина".





По данным издания Znak.com, задержание произошло на границе Бурятии и Иркутской области. Габышева поймали, когда он остановился ночевать рядом с федеральной трассой. Спутник шамана сказал, что его увезли в Улан-Удэ и подозревают в организации экстремистского сообщества. В марте 2019 года Габышев отправился в Москву, чтобы провести "обряд изгнания" президента России Владимира Путина. В конце августа его пытались остановить "шаманы-патриоты" из общества "Тэнгэри". Задержание сторонника Габышева спровоцировало стихийные митинги в Улан-Удэ. Участники акции протеста также требовали отменить итоги выборов мэра и горсовета.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

28 случаев, когда люди отправились в путешествие и здорово пожалели об этом БелАЗ: карьерный самосвал с искусственным интеллектом Намешалось Картинки с надписями 17.06.2023 Все люди уехали из канадского города, кроме этих супругов В России хотят запретить называть мальчиков женскими именами. И наоборот Подборка инфографики обо всем на свете 10 вещей из обычной жизни, о реальном назначении которых многие не догадываются Костромич попытался головой выломать двери магазина Зачем им птицы? Контрабандисты пытались вывести из России краснокнижных соколов 20 олдскульных картинок из 20 века Аманда Серни на снимках в Instagram