25 сентября 2019 года в 11:30

Финансы не споют романсы: журналисты сообщили Цискаридзе размер его пенсии

Артиста балета, педагога и ректора Академии русского балета имени Вагановой, обладателя множества наград и званий Николая Цискаридзе не печалит маленькая пенсия. Об этом он рассказал журналистам журнала "Телепрограмма".                                    





Издание опубликовало размеры выплат по старости, которые получают звезды советского кино, телевидения, театра, а также российского шоу-бизнеса. Достаток у звездных пенсионеров разный. Например, знаменитый ведущий телепрограммы "В мире животных", доктор биологических наук Николай Дроздов довольствуется пенсией в 30 тысяч рублей.
По сравнению с ним положение звезды "Бриллиантовой руки" Светланы Светличной просто роскошно - актрисе положен пенсион в 50 тысяч рублей. Певица Лолита вполне может обидеться на государство, ведь она получает всего 21 тысячу рублей. А все потому, что не смогла официально подтвердить несколько лет стажа.    


Меньше всех платят Цискаридзе - 12 тысяч рублей. Журналисты решили расспросить ректора Академии русского балета о том, как так вышло, и были немало удивлены. Выяснилось, что звезда даже не в курсе, сколько у него пенсия. Выплаты были назначены ему еще 10 лет назад. Тогда артисту установили самое большое ежемесячное пособие за всю историю Большого театра. Однако Николай Максимович никогда не получал пенсию на руки. "А я ее не снимаю. Как говорила моя няня, это гробовые. Никто не застрахован от того, что случится завтра", - заявил он. На случай долгой жизни Цискаридзе предпочитает пользоваться "финансовой подушкой безопасности".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Меган Фокс в сексуальном наряде Мемы и приколы про Забавные шутки и приколы от пользователей, которые умеют подмечать детали (15 фото) Экологичный фермерский «Дом под ивой» в Бельгии Как бензин прятали от фашистов: русская смекалка в действии Поляк в костюме Санты упал со своего 7-метрового велосипеда при попытке установить рекорд Выпускники попрощались со школой: последний звонок в Минске Где городские голуби прячут своих птенцов Ретро-транспорт: 15 редких моделей велосипедов из прошлого Туннель с 3D иллюзиями в Ханчжоу, Китай Необычный микроавтобус Volkswagen с двигателем от Porsche 911 Беременная Лорен Гуджер в горячей фотосессии