25 сентября 2019 года в 22:59

В подмосковном пруду нашли арсенал, отправленный на утилизацию

Во-первых, все стволы были изъяты в ходе расследования уголовных дел. Во-вторых, интересная у полицейских утилизация. В-третьих, существует версия, что оружие "списали" и продали.                                    





14 сентября житель подмосковной Балашихи, обратился в полицию с заявлением о том, что в водоеме по улице Вавилова он нашел мешок с предметами, похожими на ружья. Приехавшие полицейские действительно обнаружили в указанном месте два охотничьих одноствольных ружья и два одноствольных обреза.
"В отношении неустановленных лиц отдел дознания МВД России "Балашихинское" возбудил уголовное дело ч. 1 ст. 233 УК РФ (незаконное изготовление оружия). В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий", - заявили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.    


Лица, может быть, и неустановленные, зато доподлинно известно откуда взялось оружие. Полицейские пробили номера ружей по базе, и оказалось, что несколько лет назад они были в розыске по разным делам, но их нашли, изъяли и отправили на утилизацию.
Интересный момент: оружие изымалось не одномоментно и не в Подмосковье, а в разное время и разных регионах - от Красноярского края до Волгоградской области.
Есть версия, что некие полицейские провели оружие по базе как утилизированное, а затем продали. А владельцы сбросили ружья на дно озера, чтобы оно отлежалось до новых и интересных времен. И конечно, чтобы концы было труднее найти - и отпечатки и следы ДНК - все водой смыло...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В игровом центре Кызыла женщина пнула ребёнка ногой и избила за замечание его мать Тёмное прошлое кота Баюна Водитель сбил мотоциклистов и в полиции его за это поблагодарили 19-летняя девушка пять лет копила на собственный дом Про хитро*опых любителей вклиниться Правовой беспредел Белый листонос: Ломают все стереотипы о летучих мышах. Милые, белоснежные, спят в листиках и едят только… Как будет выглядеть первый город, построенный на Марсе Приколы на автомобильную тематику 23.04.21 Приколы на автомобильную тематику 12.02.21 В Rolls Royce 50-летней давности пересадили начинку от Tesla Model S Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью