25 сентября 2019 года в 13:55

Врачей Челябинской области пообещали «поставить раком» за жалобы на низкую зарплату

Медики одной из станций скорой помощи решили выяснить, по какой причине им сократили выплаты на 80%. Они написали заявление на имя главврача, который никак не отреагировал. Зато отреагировала заведующая медчасти, которая пригрозила, что за эти жалобы их накажут и поставят в позу покорности...                                    





Сотрудникам станции скорой помощи Саткинского района Челябинской области начало угрожать руководство после того, как они пожаловались на снижение зарплат.
19 сентября более 40 сотрудников станции написали коллективную жалобу на имя главврача, с требованием объяснить, по какой причине им сократили стимулирующие выплаты.
"Все выплаты сократили: ночные со 100 до 20 процентов, за стаж с 80 до 15 процентов, за вредность с 24 до 4 процентов. Оклад подняли, а те выплаты, которые давали нам заработать более-менее просто урезали на 80 процентов. И теперь зарплата выходит наравне с 2015 годом - около 15 тысяч рублей", - рассказал водитель скорой Дмитрий Бурдин.    


Реакции от главврача никакой не последовало, уверяет Дмитрий.
"Администрация даже не соизволила собрать коллектив, что-то объяснить или пообещать. По моей информации, главврач сейчас уезжает на две недели на обучение, зам главного врача ушла быстро в отпуск", - добавил водитель.
Зато реакция последовала от заведующей медчасти, она была настолько бурной, что фельдшеры пожалели о том, что подписали заявление.
"На следующий день заведующая медчасти устроила такую бучу, орала безбожно, мол, какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком", - рассказал мужчина.    


Журналистам не удалось связаться с главврачом Константином Лаптевым. Зато удалось достучаться до областного Минздрава. Там ситуацию отрицают и приводят данные по средней зарплате саткинских водителей скорой помощи, которые получают 21 тысячу без вычета НДФЛ.
"С начала года у медицинских работников Челябинской области изменилась структура начисления заработной платы, увеличилась окладная часть, и уменьшились стимулирующие выплаты. Главный врач станции будет разбираться в сложившейся ситуации и примет меры для решения конфликта", - заявили в Минздраве.
Хочется пожелать руководству таких же зарплат или еще лучше - когда-нибудь оказаться в руках этих фельдшеров. Чтобы на своей шкуре прочувствовали ту помощь, ласку и заботу, стоимостью 15 тысяч рублей в месяц. Ну, а вообще интересный менеджмент: платить не будем, будем ставить раком...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые страшные хищники: Станислав Дробышевский опровергает «школьные» мифы о первобытных воинах Враги по Хогвартсу стали друзьями по жизни Пользователи поделились тем, что им очень нравилось есть в детстве Нет солнца? Сделай его сам! Спал с десятком проституток и не контролировал гнев: Джеки Чан поделился подробностями своей жизни Юморок и не только Бес в ребро: в Нижнем Новгороде поженились 100-летний жених и 75-летняя невеста Суета с туристами в Таиланде Какая хозяйка такие и животные) Приколы и картинки 05.01.2024 Модники из российского метрополитена 08.11.21 Модель Земли, на которой можно узнать, где раньше находился ваш город