26 сентября 2019 года в 21:44

Китайские хакеры научились красть отпечатки пальцев с фото

Цифровое будущее рождает новые угрозы. Об одной из них рассказали в Китае, и в это действительно сложно поверить. Оказалось, что хакеры научились красть отпечатки пальцев с фотографий, а затем использовать персональные данные для кражи денег.





В Китае набирают популярность фотографии, на которых люди показывают букву V, демонстрируя средний и указательный пальцы. Специалисты в сфере кибербезопасности говорят: современные технологии позволяют увеличивать фотографии и делать их более четкими.
Так что если палец сфотографирован крупно, с него можно снять отпечаток. Профессор Университета Цинхуа Фэн Цзяньцзян призвал пользователей не выкладывать снимки рук.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Адские колокола - загадочные сталактиты пещеры Эль-Сапоте Чудики из социальных сетей 13.11.21 Шимпанзе использовали для экспериментов, а затем бросили на необитаемых островах Кудри вдоль ушей Загадочные фотографии, которые вызывают много вопросов Хлоя Терэ на пляже в Малибу Рыбное место. Почему до наших столов не доплывают дешёвые треска и сёмга? Почему фисташки такие дорогие С добрым утром! 10 современных предметов, которые сложно узнать в первоначальном виде Прикованную к постели престарелую женщину заставили явиться в банк, чтобы подтвердить личность Жесткие кадры падения итальянской лыжницы Софии Годжи на скоростной трассе