26 сентября 2019 года в 21:44

Китайские хакеры научились красть отпечатки пальцев с фото

Цифровое будущее рождает новые угрозы. Об одной из них рассказали в Китае, и в это действительно сложно поверить. Оказалось, что хакеры научились красть отпечатки пальцев с фотографий, а затем использовать персональные данные для кражи денег.





В Китае набирают популярность фотографии, на которых люди показывают букву V, демонстрируя средний и указательный пальцы. Специалисты в сфере кибербезопасности говорят: современные технологии позволяют увеличивать фотографии и делать их более четкими.
Так что если палец сфотографирован крупно, с него можно снять отпечаток. Профессор Университета Цинхуа Фэн Цзяньцзян призвал пользователей не выкладывать снимки рук.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сезон открыт: в Ошмянах стартовал мотокросс-2022 Делаем листья прозрачными Интересные кадры, сделанные на Филиппинах Прикольчики Смешные и познавательные картинки Все для людей: фантазии дизайнеров, украшающие города Белочка Фьють-ха Так люто автотекст меня ещё не подставлял... Просто скромный парень Информативно Выход… Актёры фильма «ДМБ»: Тогда и сейчас Бывшая героиновая наркоманка поделилась потрясающими фотографиями до и после зависимости Массовая межнациональная драка в Домодедове попала на видео Необычный дизайн интерьера небольшой комнаты