26 сентября 2019 года в 21:44

Китайские хакеры научились красть отпечатки пальцев с фото

Цифровое будущее рождает новые угрозы. Об одной из них рассказали в Китае, и в это действительно сложно поверить. Оказалось, что хакеры научились красть отпечатки пальцев с фотографий, а затем использовать персональные данные для кражи денег.





В Китае набирают популярность фотографии, на которых люди показывают букву V, демонстрируя средний и указательный пальцы. Специалисты в сфере кибербезопасности говорят: современные технологии позволяют увеличивать фотографии и делать их более четкими.
Так что если палец сфотографирован крупно, с него можно снять отпечаток. Профессор Университета Цинхуа Фэн Цзяньцзян призвал пользователей не выкладывать снимки рук.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Познавательная подборка: интересные факты, о которых вы не знали Новый тариф такси: голый водитель⁠⁠ Школьница получила травму головы из-за снега, упавшего с крыши 20 разрезов, открывающих невидимый мир обычных предметов «Каблучки» миллениума: грузовые «Москвичи», «Лады» и «Запорожцы» в наших дворах 20 лет назад «Весь класс катает у Алисы, а Алиса сама не поняла, что ответила»: пользователи обсуждают превращение… Шутки и мемы 13.01.2024 Тук-тук: тест по фильму 20 диковинных вещей из советского прошлого, о предназначении которых можно только догадываться Интересная брюнетка Во время блокады Ленинграда этот маяк до последнего освещал путь судам Юморок