28 сентября 2019 года в 23:38

Самые сексуальные наряды мирового кино, которые наповал сразили зрителей

Создатели костюмов в кино играют огромную роль в воплощении яркого образа. И иногда получаются такие запоминающиеся работы, что при упоминании того или иного фильма, у зрителя первым делом появляется мысль о платье, а затем уже об актрисе. Мало кто смотрел фильм "Зуд седьмого года", а вот знаменитый образ Монро, когда её юбка взлетает вверх, знает практически каждый.                                    




Давайте вспомним эти самые сексуальные наряды из истории кинематографа.    
Платье Риты Хейворт из фильма "Джильда"


Задолго до того, как секс-символом всех времён и народов стала Монро, в Голливуде царила Рита Хейворт. После выхода в 1946 году фильма "Джильда", где она сыграла роковую красотку, титул самой сексуальной женщины Америки стал принадлежать именно ей. Кульминационной сценой картины стал танец Хейворт, который был настолько провокационен, по тем временам, что его назвали стриптизом, хотя на самом деле актриса сняла с себя всего лишь одну длинную перчатку, но как! За этот безобидный жест, фильм даже запретили в Испании.    


Но не только танец выглядел вызывающе и раскованно, всё дело было в платье, которое было надето на героине. Оно было сшито из чёрного бархата, и хотя платье было макси, сверху красовалось глубокое декольте, открывающее плечи, а сбоку - высокий разрез, практически до середины бедра. Прообразом этого шедевра стал наряд с картины Джона Сарджента "Портрет мадам Икс" 1884 года. Для всех оставалось загадкой, как актриса могла в нём вообще двигаться, а тем более танцевать, ведь платье сидело на ней как вторая кожа. Таблоиды включили танец Риты Хейворт в копилку "самых модных сцен в кино". А чёрное бархатное платье, копировали огромное количество раз, например, похожее было на Мэрилин Монро в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок".    
Платье Мэрилин Монро из фильма "Джентельмены предпочитают блондинок"


Мэрилин Монро стала секс-символом целой эпохи, не только благодаря красивой внешности и потрясающей фигуре, но ещё и специально созданным для неё платьям, которые до сих пор считаются эталоном женственности, а в пятидесятые годы её наряды балансировали на тонкой грани приличия.
Модельер Уильям Травелл создал для актрисы платье, в котором она поёт знаменитую песню "Бриллианты - лучшие друзья девушек" в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок" в 1953 году. Это знаменитое платье запомнилось почти всем, и даже его цвет - фуксия, стали называть "шокирующим розовым". Модельер создал приталенный наряд, с открытыми плечами и глубоким декольте, из тонкого шёлка, по крайней мере так казалось. На самом же деле оно было жёстким, как будто сделанным из картона, и в нём было очень сложно танцевать. Об этом упоминала и Мадонна, которая в 1984 году включила имитацию сцены из фильма в свой клип "Material Girl".
Когда в 2010 году платье было представлено на аукционе, кстати его продали за 310 тысяч долларов, Травелла заподозрили в обмане, так как на экране ткань смотрелась более насыщенного цвета.    
Платье Мэрилин Монро из фильма "В джазе только девушки"


Следующее легендарное платье сшил для Монро модельер Орри-Келли. В этом сверкающем наряде, актриса исполняет волнующую песню "I Wanna Be Loved By You", в фильме "В джазе только девушки", в 1959 году. Из-за этого вызывающего платья, фильм даже запретили к показу в штате Канзас. С первого взгляда кажется, что актриса совершенно без нижнего белья, а на нужных местах расположен орнамент. Но на самом деле, платье было сконструировано из двух слоёв ткани телесного цвета, с вшитыми чашечками бюстгальтера. Платье облегало Монро как перчатка, и самостоятельно надеть его она бы никак не смогла, поэтому боковой шов, шили прямо на ней, непосредственно перед съёмкой.
Модельер Орри-Келли добился замечательного результата. Фильм "В джазе только девушки" получил всего один "Оскар", и как раз за "лучшие костюмы".    
Платье Монро - сюрприз президенту


Похожее платье, только по-настоящему "голое", было создано для Монро, модельером Жаном Луи Бертаульто, когда она пела поздравительную песню для президента Джона Кеннеди. Оно было сшито из невесомого шёлка, и усыпано тысячами бриллиантовых блёсток. Это был сюрприз, который обошёлся актрисе в двенадцать тысяч долларов, а в 1999 году платье было продано на аукционе за 1 267 500 долларов.    
Платье Мэрилин Монро из фильма "Зуд седьмого года"


Совершенно простое белое платье Монро, из фильма "Зуд седьмого года" в 1955 году, до сих пор является практически культовым. Хотя сначала, модельер Травелла был совсем не в восторге от своего творения. Фильм с достаточно банальным сюжетом, всего одной сценой взбудоражил сексуальную фантазию миллиона мужчин. Героиня Монро, совершенно естественно встаёт на решётку вентиляции, и ветер задирает подол её платья вверх, обнажая стройные ноги актрисы.    


Совершенно безобидная сцена, собирала толпы зевак, и в результате съёмочной группе пришлось переместиться в павильон. Чтобы окончательно снять необходимый момент, понадобилось сорок дублей. А образ смеющейся Монро, придерживающей поднимающуюся юбку, стал визитной карточкой актрисы. В 2011 году, в городе Чикаго, установили шестиметровую статую Мэрилин, демонстрирующую этот запоминающийся момент.
Знаменитое платье долгое время хранилось в коллекции актрисы Дебби Рейнолдс, а в 2011 году она продала его на аукционе за четыре с половиной тысячи долларов.    
Костюмы Джейн Фонды из фильма "Барбарелла"


Фантастический фильм "Барбарелла", режиссёра Роже Вадима был снят в 1968 году, что называется в ногу со временем. В моде тогда были: космос, секс и психоделика. Жанр этого фильма определить довольно сложно, но наверняка у современного зрителя он вызовет недоумение. Картина была снята по мотивам эротически-фантастических комиксов, где героиня в процессе распутывания интриги, дарит всем вокруг свою "любовь". Фильм привлекал зрителей исключительно благодаря Барбарелле, которую сыграла неподражаемая Джейн Фонда, и несомненно - футуристическими нарядами, которые создавал известный экспериментатор Пако Рабанн.    


Барбареллу прозвали "силиконовой героиней" совсем недаром. Все её наряды были изготовлены из чего угодно, но только не из обычной ткани: металл, ПВХ, оргстекло и так далее. Сам образ героини был подчёркнуто сексуальным: суперкороткое мини и высокие сапоги. А в одном из нарядов, который напоминал футляр, были сделаны прозрачные "окошки", из которых провокационно выглядывали - грудь и живот.    


Но самым запоминающимся и сексуальным нарядом в кино шестидесятых, была признана короткая зелёная туника. Именно в ней Барбарелла появляется в финале. Костюм был расшит пластиковыми пластинками и бахромой, и этот образ был разрекламирован в журналах и на постерах.
Барбареллу помнят и в наши дни. В 2010 году, журнал "Film Review" проводил опрос, по результатам которого сексуальная героиня заняла первое место в рейтинге фантастических фильмов.    
Платье Мирей Дарк из фильма "Высокий блондин в чёрном ботинке"


В Советском Союзе были очень популярны французские комедии, с неподражаемым Пьером Ришаром, который играл забавных и милых персонажей. Фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке" в 1972 году очень понравился зрителям, но самым шокирующим моментом картины, причём не только для советской публики, но и для кинолюбителей всего мира - стало платье красотки Кристин, которое создал модельер Ги Ларош. На первый взгляд оно было максимально пуританским: чёрного цвета, с длинными рукавами, длиной в пол, и воротником, закрывающим шею до подбородка. Шок наступал тогда, когда актриса Мирей Дарк, поворачивалась к камере спиной, которая была оголена до самых ягодиц. Этот наряд шокировал даже достаточно раскрепощённый Запад.    


Кстати во второй части картины платье повторили, но сделали его белого цвета.
В 2005 году Мирей Дарк решила устроить аукцион из своих нарядов, но то самое, чёрное платье, продавать категорически отказалась. Сегодня оно хранится в Лувре.
Такой же наряд от Ги Лароша, рискнула примерить актриса Хилари Суонк, на церемонии вручения "Оскара", в том же 2005 году.    
Платье Джессики Рэббит из фильма "Кто подставил кролика Роджера"


Танец Хейворт и её платье оказали огромное модное влияние на киноиндустрию. В фильме "Кто подставил кролика Роджера", в 1988 году, мультяшная героиня Джессика Рэббит частично срисована с Джильды. Только платье у неё было более вызывающее: ярко красного цвета, с открытой спиной и усыпанное миллионами блёсток, которые начинали переливаться только тогда, когда Джессика выходила на сцену, и пела. В наши дни, таких почти нарисованных красоток, с гипертрофированными формами, можно встретить и в реальной жизни, благодаря обращениям к пластическим хирургам.    


Образ мультяшной героини в сексуальном платье, воплощали в жизнь и многие актрисы: Хайди Клум, Кетти Перри и другие.    
Платье Шэрон Стоун из фильма "Основной инстинкт"


Ещё одно очень скромное на вид, и вызывающее множество эмоций - белое платье, которое было надето на героине Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт" 1992 года. Задача модельера Эллен Мирожник была создать образ, который сложно было вычеркнуть из памяти. Что ж, у неё это вполне получилось!
Сцену допроса действительно невозможно забыть. Шэрон Стоун, в совершенно простом белом платье-футляре, которое соблазнительно подчёркивает фигуру актрисы в полумраке комнаты, и акцентирует всё внимание исключительно на загорелых ногах. И если учесть отсутствие на ней в этот момент нижнего белья, то эффект получился сногсшибательным!    
Платья Джулии Робертс из фильма "Красотка"


Культовый фильм "Красотка" тоже стал выдающимся не без помощи модельеров. Над одеждой героини Джулии Робертс трудились - Мэрилин Вэнс и Нино Черутти.
Костюм проститутки соорудили за считанные часы, и наряд получился достаточно оригинальным. Чего только стоило мини, плюс ботфорты. А юбку соединили с майкой, приспособив для этого оригинальное металлическое кольцо. И как ни странно, но в девяностые, этот образ стал достаточно популярным.    


Чтобы сделать из героини Джулии - леди, пришлось немного постараться. Зрителям особенно запомнилось коричневое платье в белый горошек, оно выглядело по-настоящему аристократично.    
А какое платье, вам, кажется наиболее сексуальным?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Домашний собольСпящее счастьеУборкаОчень удобноХоребукетКаркасная игрушка. Хорек. В Казани мужчина на лету поймал младенца, которого неадекватный отец выбросил с пятого этажа В 1998 журналисты смоделировали внешность Бекхэма в 2020. Так близко к провалу они ещё не были 10 самых известных советских телеведущих Техника, свиньи, петухи и «перекачанные» бычки: выставка «Белагро» возле Минска Грабитель в Ленобласти вскрыл банкомат болгаркой и вынес из него все деньги Командировка в Словакию В Казани сняли с выставки часть картин Васи Ложкина Этот лондонский паб, покрытый цветами Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о… Новая Jawa-350 1990 года выпуска, простоявшая 30 лет в гараже