30 сентября 2019 года в 11:03

Что лучше не брать из самолета, чтобы не прослыть «сувенирным воришкой»?

У некоторых так и тянется рука взять то, что плохо лежит. Кому-то просто хочется иметь симпатичную вещицу у себя дома. А есть и такие, кто делает на этом бизнес.                                    





С ситуациями, когда самолеты разбирают на сувениры, авиакомпании сталкиваются все чаще. Те, кто не ограничивается тапочками в отелях, не прочь припрятать на память пару вещей из самолета. Пусть даже с риском быть пойманным на горячем. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Однако такие шалости на самом деле могут врезаться в память. Года так на два тюрьмы... Так за что же можно заработать срок в путешествии?    
Солонки, перечницы и посуда


Нет, на одноразовые тарелки у "сувенирных воришек" рука не поднимется. А вот солонки и перечницы, особенно если они необычной формы, дизайнерские тарелки, ложки и вилки - пожалуйста.    
Одеяла


Больше всего одеял пропадает в бизнес-классе. Очень ценятся постельные принадлежности из искусственной овчины. Разлетаются как горячие пирожки... А потом появляются на eBay. Предприимчивые товарищи продают их с неплохим наваром.    
Спасательные жилеты


Спасательный жилет брать категорически не рекомендуется. Это вам не ложка, которую можно спрятать в кармане. Воришек спасжилетов ловят часто. Ловят и заводят уголовные дела. По УК РФ - штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
Есть вещи, которые можно забрать без опаски. Например, набор удобства пассажира. В него, как правило, кладут зубную щетку, маску для сна, гигиеническую помаду, носки. Но от лоукостеров вы такого подарка не дождетесь. Бюджет на излишества не предусмотрен.
Наушники брать нельзя, но иногда все-таки можно. В последнее время авиаперевозчики начали раздавать перед полетом копеечные пластмассовые наушники. Их стоимость включена в цену билета, поэтому берите на здоровье. А вот традиционные наушники многоразового использования являются частью оборудования воздушного борта.
Можно вынести рекламные журналы, еду, если оплатили, но не доели. Авиакомпании также не возражают, когда пассажиры забирают пакеты для рвотных масс. Да, и такое тоже бывает.
Если возникло сомнение: можно или нельзя, обращение к стюардессе прояснит ситуацию и сохранит вашу репутацию от некрасивых темных пятен.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дизайнерские шедевры, на которые нельзя смотреть без боли (15 фото) Крымчанам не нравятся хорошие дороги Крокодилица 70 лет прожила в пруду при храме и полностью изменила рацион питания Что можно купить в мини-маркете на отвесном склоне горы и кто это покупает Дом из белого кирпича на окраине села в Бельгии Уплотнение! Ситуации жизни, иногда смешные, иногда забавные Безумные истории с женских форумов (15 фото) Халк разбушевался Маркетолог теперь ищет новую работу «Ты у меня толчок будешь лизать!», – криминальный авторитет обложил… Одержимость Китая смартфонами и Силиконовый пляж в фотографиях Олега Толстого