4 октября 2019 года в 01:48

Выходить замуж раньше 30 нет смысла






Социологами давно подмечено, что в странах с низким уровнем жизни девушки выходят замуж достаточно рано, повинуясь воле родителей. Зачастую до свадьбы они не знают имени жениха, поскольку сватовство происходит без их ведома.
Почему же женщина фактически обречена быть проданной в рабство мужчине? Это связано в первую очередь с тем, что замужество решает финансовые проблемы семьи будущей невесты (дочь переходит на полное обеспечение своего супруга). Миссия женщины - хранить семейный очаг и как можно скорее осчастливить законного супруга наследниками. Зачастую после этого молодая жена и мать лишена возможности получить образование и работать, она занята лишь хозяйством, детьми и полностью зависит от воли мужа.
В развитых странах можно наблюдать прямо противоположную картину. Прекрасные дамы не только имеют все шансы получить качественное образование и зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, но и выбирают мужа не по указке родни, а руководствуясь зовом сердца. При этом вполне естественно, что к алтарю они зачастую собираются после 30-ти лет. Позднее замужество давно стало нормой. Однако не все однозначно относятся к этому явлению. Давайте рассмотрим плюсы и минусы невест после 30-ти.
МИНУСЫ
Чем старше невеста, тем более привередлива она в выборе спутника жизни. После 30-ти, как правило, у женщины имеется солидный опыт общения с противоположным полом. Она уже давным-давно сняла розовые очки и реально смотрит на своего избранника, замечая все его недостатки. Это усложняет поиск половинки. Нередко девушки за 30-ть так и остаются заядлыми холостячками, предпочитая свободные отношения браку.
Как ни крути, а годы берут своё. Конечно же, после 30 репродуктивный возраст ещё не миновал, но возрастные изменения уже дают себя знать. Начинают проявлять себя хронические заболевания, которые, кстати, могут серьёзно сказаться и на здоровье будущего малыша в том числе. Забеременеть становиться всё сложнее. А если учесть, что женщина может выбрать в качестве супруга мужчину намного старше себя, то шансы обзавестись потомством без вмешательства врачей не так уж и много. Да и желание женщины стать матерью может быть не таким сильным как в более юном возрасте. Добившись определённого статуса в жизни и сделав карьеру, женщине, порой, совсем не хочется потерять всё это и погрязнуть в пелёнках.
Помощь бабушек и дедушек в воспитании внуков просто бесценна. Кто ещё сможет подменить маму во время бесконечных простуд и ОРЗ? Увы, но работодатель не в силах проникнуться материнскими чувствами и категорически против больничных, да ещё и в таком количестве. Если женщина решила связать себя узами брака в достаточно молодом возрасте, то она смело может рассчитывать на помощь родителей. В противном случае, ей придётся положиться лишь на себя и своего мужа.
Замуж после 30: плюсы
Мы поговорили о ложке дёгтя, а теперь упомянем о бочке мёда. Отпраздновав 30-ти летний юбилей, женщина чётко отдаёт себе отчёт в том, чего она хочет. Если она задалась целью выйти замуж, то уж поверье, её избранник не будет случайным увлечением, и женитьба не закончится разводом через пару месяцев, как у многих молодых пар.
После 30-ти процент браков "по залёту" практически равен нулю. Если беременность и наступает, то это случается по обоюдному желанию будущих супругов.
Часто семейная лодка разбивается о быт. Неумение или нежелание жены вести хозяйство оборачивается скандалами и размолвками. Женщины бальзаковского возраста умеют быть рачительными хозяйками и не оставят мужа голодным и неухоженным.
Интимная жизнь супругов тоже может страдать из-за неопытности обоих сторон. А в 30 подобных проблем практически не встречается!
Невестка и свекровь - извечная тема для анекдотов и историй с драматическим финалом. Когда мама мужа и жена знакомятся в более зрелом возрасте, причин для ссор у них намного меньше.
Как правило, к тридцати годам у женщины имеется стабильная работа и солидный опыт. Выходя из декрета, она будет иметь рабочее место или знать, в какой сфере применить все свои знания и умения. Многие дамы прекрасно обходятся без помощи родственников, нанимая няню. К слову роль папы не менее значима в воспитании общего ребёнка. Во многих семьях отцы наравне с мамами заботятся о малышах, а некоторые даже уходят в долгосрочный отпуск по уходу за своим чадом.
Так что, милые дамы, вы сами вольны управлять своей жизнью после 30 и поступать так, как вам захочется!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Завещание Что получает мужчина в официальном браке? Рыбак Я не понимаю... Дери залупу Пестню ЗА ПЕ ВАЙ! Пусть лучше не будет никакой мамы у ребёнка, чем такая Мой мужчина гомеопат Сценарий новой передачи с Малышевой слили в инет И тут всю правду мы узнали про него Как я из-за мозоли чуть не умерла Я работаю в скорой помощи, и мне есть что рассказать о вызовах и пациентах