5 октября 2019 года в 06:39

Южноамериканская гарпия: птица, которую принимают за переодетого человека

Каждый, кто видит южноамериканскую гарпию, будь то вживую или на фотографиях, непременно восклицает, как она огромна. Не зря многие принимают ее за человека в костюме птицы. Размеры птички действительно впечатляют, ведь длина ее тела - от 90 до 110 см. Так вот ты какая, гарпия!                                    





Кто-то принимает южноамериканскую гарпию за человека в костюме птицы, кто-то видит в ней покемона, а другие - инопланетное создание, посланное следить за нами на Земле. Что бы ни было, решительный взгляд этой величественной красотки так и говорит: "Парень, со мной шутки плохи. Я таких как ты на завтрак ем".    


Эта птичка - гроза тропических лесов Центральной и Южной Америки, от Мексики до Бразилии. Это крупная хищная птица из семейства ястребиных, длина тела которой может достигать 110 см, а размах крыльев - целых два метра. Весят они при этом от 3,8 до 9 килограмм.    




В природе особей южноамериканских гарпий осталось около 50 тысяч. Их основной пищей являются ленивцы, обезьяны и другие млекопитающие, а также рептилии и крупные птицы. Гарпии нередко таскают кур, кошек, поросят и ягнят из деревень.    




Лапы гарпии чрезвычайно большие и мощные - они способны выдержать большой вес добычи, а пальцы вооружены длинными черными когтями




Кроме прочего, гарпия - удивительно фотогенична. Взгляните на эту величественную красоту!










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Голодные обмороки детей в школах подтвердились: смотрят, как едят другие Это настолько плохо, что хорошо! Подборка каламбуров в заголовках СМИ Приколы про массовую вакцинацию от пользователей социальных сетей (14 фото) Бегазинская пирамида в Казахстане может иметь большое значение для истории тюрков Подборка интересных и веселых картинок 02.01.20 Картинки с надписями 13.11.2023 Фотоподборка О фильмах нашего детства Компания Илона Маска впервые вживила имплант в мозг человека В Екатеринбурге пловец из Афганистана едва не утонул на дистанции в 50 метров Кустарниковая собака — животное издалека похожее на толстенькую выдру