5 октября 2019 года в 13:27

Как выглядит мир глазами животных

Вы когда-нибудь задумывались о том, что видит ваша собака? Ну или, например, каким кажется мир пчеле? Зрение животных устроено по-разному, и некоторые из них могут увидеть даже то, чего мы не можем. И наоборот.                                    





1. Собаки


У собак плохое зрение; их глаза не чувствительны к большинству цветов, и они видят мир несколько блеклым. С другой стороны, они очень хорошо видят ночью. У них хорошо развито чувство перспективы и глубины, а их глаза более чувствительны к движению.    
2. Рыбы


Ваша обычная аквариумная рыбка может видеть в ультрафиолете, и для нее все в непосредственной близости увеличивается. Наверное, поэтому рыбы все время выглядят удивленными.    
3. Птицы


У наших пернатых друзей острое зрение. Ночные птицы очень хорошо видят, когда нет света, и в течение дня они могут видеть оттенки цвета, которые людям недоступны, а также ультрафиолетовые лучи.    
4. Змеи


В целом у змей плохое зрение, но они могут видеть тепловое излучение ночью в десять раз лучше, чем позволяет любая современная инфракрасная технология. В течение дня, однако, они реагируют только на движение - если их жертва не двигается, они ее не поймают.    
5. Мыши и крысы


Каждый из глаз мыши движется независимо, поэтому они видят две отдельные картинки. Их мир размытый, медленный и окрашен в сине-зеленый цвет.    
6. Коровы


Коровы, пасущиеся на лугу, видят его не зеленым, а оранжевым и красным. И при этом они все видят немного увеличенным.    
7. Лошади


Глаза лошади расположены по бокам головы. Это помогает предупредить их о любой опасности. Но есть и свои недостатки: эти животные никогда не видят то, что находится прямо перед их носом.    
8. Пчелы


Пчелы постигают мир в три раза быстрее, чем люди. Они также видят ультрафиолетовые лучи, которые мы видеть не можем.    
9. Мухи


У мух фасетчатое зрение - как будто у них тысяча крошечных глаз, которые работают вместе, чтобы создать одно изображение. Они могут видеть ультрафиолетовые лучи, и мир движется для них несколько медленнее, чем для нас.    
10. Акулы


Подводные хищники, такие как акулы, не видят никаких цветов, но их зрение под водой намного острее, чем у нас.    
11. Хамелеоны


Хамелеоны - интересные существа не только благодаря своей внешности, но и благодаря тому, что их глаза могут двигаться независимо друг от друга. Это дает им обзор в 360º.    
12. Гекконы


Эти ящерицы обладают потрясающим ночным зрением. Они могут видеть ночью в 350 раз лучше, чем люди.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчины жестоко подшутили над своим другом Как со временем изменились рок-звёзды, которые стали знаменитыми ещё в прошлом веке Соберись, тряпка: как вернуться в форму после праздников 15 работ фотошопера, который делает так, как его просят подписчики В Омске мужчина украл во дворе ёлку и подарил её своей девушке Подборка интересных и веселых картинок 04.12.21 Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов Лучший подарок, который можно сделать сегодня: бочка бензина Лучшие анекдоты Мужчина спас жизнь подавившегося бутербродом парня Пошлый юмор Правда ли, что дикие животные приходят за помощью к людям?