6 октября 2019 года в 17:28

Они все разные: как различить кореянку, японку, вьетнамку, тайку и китаянку

Когда мы приезжаем в любую азиатскую страну, то первое время все люди вокруг кажутся на одно лицо. А уж разгадать без практики, кто перед нами: кореянка, китаянка, японка, тайка или вьетнамка, вообще невозможно.                                    





В данном посте мы немного расскажем о самых ярких отличительных особенностях этих народов.    
Кореянки


У кореянок чаще всего плоское лицо, и высокие квадратные скулы. Нос у них обычно широкий, и они старательно исправляют его с помощью различных приспособлений или ринопластики. Описать типичную внешность кореянок в наши дни довольно сложно, из-за многочисленных пластических операций, которые здесь делают повсеместно. Женщины буквально одержимы своей красотой и желанием достичь совершенства.
По статистике, 80% кореянок и корейцев сделали себе различные пластические операции, а некоторые родители считают это хорошим подарком на совершеннолетие. Так что, если вы увидели азиатку преувеличенно кукольной внешности, скорее всего - перед вами жительница Южной Кореи.  
Кореянки огромное внимание уделяют своей коже. Если она имеет плохой вид или прыщи, это признак дурного тона, и кстати, татуировки здесь совсем не приветствуются. Волосы девушки здесь носят длинные, каких угодно цветов, но только не чёрные.    
Китаянки


Лица китаянок широкие, скуластые, и носы у них часто бывают сплющенные. У жительниц Поднебесной смуглая кожа, иногда с желтоватым оттенком. Женщины здесь, в общей массе, не очень-то любят за собой ухаживать, и среди бела дня можно встретить даму в домашней или грязной одежде. И вообще китаянки одеваются кто во что горазд, обычно с обилием блёсток и очень ярко. Зато они много экспериментируют с цветом своих волос, крася их в совершенно невероятные цвета. То же самое касается и макияжа.
А ещё китайские женщины, с помощью специальных наклеек, делают себе "европейское" веко.
Китаянки обычно маленького роста, и худощавого телосложения. Но в последнее время и здесь появилась тенденция к полноте.
Жительницы Китая разговаривают очень эмоционально и несдержанно, активно помогая себе жестикуляцией. Они очень импульсивны, и во время беседы могут перейти на крик.    
Японки


Жительницы страны Восходящего солнца имеют обычно более хрупкое телосложение и более высокий рост, по сравнению с другими азиатскими народами. При этом у них достаточно крупная голова и вытянутый овал лица. Глаза японок шире открыты, и иногда бывают даже выпуклыми. Выступающий нос - это их характерная черта, он не бывает сплющенным. Японки обладают более светлой кожей, но это не мешает им делать её ещё белее, с помощью всяких отбеливающих средств. Они вообще очень трепетно относятся к своей внешности, и очень много времени посвящают уходу за собой. Японцы помешаны на чистоте, и в общественном месте сложно встретить неопрятного человека с грязными волосами или одеждой. У большинства японок макияж сдержан и изыскан, а одежду они предпочитают дорогих брендов.    


Молодёжь, конечно, она и в Японии молодёжь. Подростки одеваются броско и необычно, копируя анимешных героев. И неизвестно откуда, но у местных девушек появилась мода при ходьбе ставить ноги носками внутрь, отчего походка становится косолапой. И это здесь считается почему-то трогательным!  
Японки говорят тихо, чётко и спокойно, часто вставляя в свою речь символические поклоны. В общественных местах здесь вообще не принято шуметь. Японский язык звучит очень монотонно, в нём практически отсутствует интонация.    
Вьетнамки


Они считаются самыми красивыми женщинами Азии, их даже сравнивают с кореянками, но без пластических операций. Несмотря на стройность, они зачастую обладают женственными формами. Чтобы уберечь свою кожу от солнца, вьетнамки идут на радикальные меры. Если вы увидели с ног до головы укутанную в жару  девушку- это вьетнамка. У них даже есть специальные куртки от солнца, к которым продаются и маски для лица. У этой одежды есть капюшон, и очень длинные рукава, которые полностью скрывают руки. Маски же носят не только женщины, но и мужчины, они считают, что она защищает их дыхательные пути от грязного воздуха. Любимая одежда некоторых вьетнамок - это пижамы. Они в них ходят повсюду, и даже на работу.
В крупных городах девушки наряжаются каждый день, как будто собрались на праздник или в ночной клуб. Облегающие платья, коротенькие шорты, яркий макияж, и высоченные каблуки - это обыденная одежда большинства вьетнамских красоток.    
Тайки


Жительницы Таиланда не увлекаются пластическими операциями, а вот ледибои как раз их делают повально. Тайки обычно маленькие и миниатюрные, и чаще всего у них почти мужское телосложение. Этот недостаток они корректируют с помощью нижнего белья, которое имеет увеличивающие вкладки, не только на груди, но и на ягодицах. Здесь также царит культ белой кожи, но у таек она от природы достаточно тёмная, почти оттенка молочного шоколада. Поэтому они активно используют разные виды отбеливания для лица и тела. Волосы они красят преимущественно в шоколадный, медный и красный оттенок. Длинные волосы девушки не носят из-за жары, поэтому в основном они подстрижены до плеч. Разрез глаз у таек небольшой, и они всячески их увеличивают: рисуют стрелки на верхнем веке, и клеят накладные ресницы, которые здесь популярны, как нигде.
В одежде девушек Таиланда царит кукольный стиль, так называемый baby-doll. Они носят вещи с принтами всяких милых зверюшек, "школьные" юбки с гольфами и коротенькие комбинезоны в цветочек.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые нашумевшие разводы знаменитостей недавнего времени Демонтаж движка Технодопинг в велоспорте «Примерно наказать мерзавцев!»: как Сталин объявил борьбу «голубым» Странные пятна на карте: отправляемся на поиски затерянной цивилизации Розыск и похищение Адольфа Эйхмана. Часть1 Не подскажете какой калибр? Германия потребовала от России вернуть ей вывезенные после войны ценности Медбрат случайно оторвал ребенку голову во время родов Гениальные родители Cтивен Кинг выбpaл 21 фильм, кoтopые он cчитaет лучшими за все вpемя и pекoмендует пoсмoтреть вcем Липчанин заступился за сестру и его укусили за член