7 октября 2019 года в 16:56

Самые странные тенденции моды в истории

Один из самых интересных аспектов, наблюдаемых в человеческом обществе - это то, как меняется мода. То, что сегодня считается модным, завтра может быть осмеяно.                                    





Некоторые из нарядов, которые мы носили один или два десятилетия назад, казались прекрасными в то время, теперь их широко критикуют. Мир моды всегда развивается и будет изменяться в ближайшие годы, но взгляд в прошлое показывает, что некоторые исторические тенденции моды были не просто глупыми, но и совершенно опасными.    
Платья из ткани, окрашенной мышьяком


Викторианская мода
Эти платья были красивого цвета морской волны, в то время считались очень элегантными предметами одежды и были высоко оценены, но ткани окрашивались мышьяком - смертельно опасным ядом.    


Триоксид мышьяка представляет собой белый кристаллический порошок, очень похожий на сахар. В викторианскую эпоху белый мышьяк продавался свободно в продуктовых магазинах.
Многие из женщин, которые носили эти платья, страдали аллергическими реакциями и даже рвотой, а некоторые из портних умирали из-за чрезмерного воздействия.    
Перевязанные ноги-лотосы


Женщины в Китае подвергались опасным тенденциям моды, которые которые считались красивыми, им с детства перевязывали ноги, изуродовав ступню. Запрещены только в 1912 году.    


Некоторые считали, что связанные ноги очень привлекательны.    
Гульфики


Эрцгерцог Рудольф, позднее Рудольф II, император Священной Римской империи, в пуховых штанах с гульфиком.
Однако женщины не единственные, кто переносил тяготы моды. В Европе в 14, 15 и 16 веках широко было распространено ношение гульфиков.
Их изготавливали из металла, ткани. Они вышли из моды, скорее всего, из-за своего непристойного вида.    
Остроносая обувь (Poulaines)


Мужчины средневековья носили туфли с длинными острыми носами, тенденция пошла из Польши.
Считалось, чем длиннее носы - тем более уважаемый человек.    


Юбка-кринолин


Кринолин под юбкой очень неудобен, но служил символом богатства.    
Накрахмаленные воротнички


Жесткий съемный воротник накрахмаленный от Luke Eyres
В конце 19-го века накрахмаленные воротнички модными и настолько жесткими, что мужчины испытывали чувство дискомфорта.
Мир моды непременно еще родит что-то странное, будем надеяться, что это не будет смешным и опасным.    
Автор P_I_F    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

От обычных часов к умным В Австралии семья обнаружила ночью в своей ванной гигантского питона Американка обвинила россиянина в сексуальных домогательствах из-за поднятого подлокотника Безумные и смешные истории с женских форумов (15 фото) В Москве и Красноярске накрыли вебкам-студии, транслирующие порно онлайн Названы самые пьющие страны Европы Мне одному кажется, что желтый ободок сюда не подходит? Фото винегрет Ой ты травушка зелёная Кара дель Торо на показе мод Beach Bunny в Майами