8 октября 2019 года в 03:42

Были ли бездомные в СССР

Не было бездомных, до развала СССР. У всех была жилплощадь. Если не квартира, так коммуналка. Не коммуналка, так комната в общежитии. Риэлтеров не было. Охмуривать не кому было. Это сейчас развелось делителей квартир (СОВЕТСКИХ).                                    





Были, конечно, и тунеядцы, без определённого места жительства. Но это явление не было массовым. Потому, что за это сажали или отправляли на принудительное лечение. Потому как все они были алкоголиками.
Это сейчас никому ничего не надо. И нет дела до людей. Как они живут. Хоть сейчас кони двинь, хоть завтра.
А тогда государство о своих гражданах заботилось.
В УК РСФСР была СТАТЬЯ "ЗА бродяжничество ". Если лицо БЕЗ ПРОПИСКИ задерживали менты, то его ШТРАФОВАЛИ за бродяжничество. И БРАЛИ С НАРУШИТЕЛЯ ПОДПИСКУ о том, что он в обязан, устроиться на работу и получить место в общежитии. Если один и тот же гражданин, в течение года задерживался за бродяжничество ТРИ РАЗА, его автоматом СРАЗУ В СУД и до ТРЕХ ЛЕТ лишения свободы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Джорджия Стил в сексуальном белье Л - логика Немного позитива в ленту Как иностранцы ездили на такси Даже не смешно Почему лампочка не вынимается изо рта Демотиваторы для хорошего настроения Бедствие на лайнере, устроенное национальным героем США Больше никаких очередей и офисов - с 1 января можно подавать заявление на возмещение по ОСАГО через… Мультяшного скунса обвинили в сексуальных домогательствах и вырезали из продолжения «Космического джема» 25 способов облегчить себе жизнь для котовладельцев