9 октября 2019 года в 07:00

Не все потеряно

Работаю на укладке брусчатки. Сейчас обновляем весь центр станицы Кумылженской, Волгоградской области. Дошли до парка у ДК, возле школы.
Сделали большинство дорожек, поставили фигурки героев "Ну, погоди! ", веревочный аттракцион типа " Паутинка".
Работы еще на месяц.                                    





Позавчера (суббота)подходит пацан 12 лет, зовут Витек, и говорит:
-Хочу вам помочь, чтобы вы быстрее закончили. Сделаю полезное и станице и себе в виде физкультуры на лопате.
С самого утра с перерывами на отдых и игры был с нами. От лопаты мы его освободили, работал где полегче. Чуть позже присоединился его друг Андрюха 10 лет. До самого вечера парни трудились с нами, то мусор приберут, то поднесут не много плитки. Парни следили за нашей работой, подносили инструмент, узнали чем отличается киянка от молотка, зачем песок смешивают с цементом перед укладкой.
В конце дня я пошел в магазин, купил лимонада, чипсов и шоколада.Вручил зарплату, поблагодарил за работу, пожал руки и сказал что растут мужиками. Они поблагодарили за вкусняхи, и спросили где работаем завтра и со скольки?)
Вчера(воскресенье) ровно в 8 утра, Андрюха был на работе.
Извинился за отсутствие Витька, т.к. его увезли по грибы.
Было видно что он пришел многим раньше нас и уже замерз.
Я поговорил с нашим трактористом чтобы тот его прокатил,и пацан как раз согреется.
Вы бы видели глаза ,когда его спросили хочет ли он прокатится на тракторе!
В итоге пацан не только прокатился, он рулил,набирал песок ковшом, подвозил и высыпал его в будущие тротуары. Когда он довольный вылез из трактора, я дал ему управлять виброплитой, а сам подстраховывал.
Закончив с песком, пришла пора обеда и начал моросить дождь,который усилился и нам пришлось остаться дома,рабочий день закончился.
В итоге я хотел сказать, что есть дети которым не безразлична судьба их дома, которым интереснее жить настоящим,а не в телефоне или компе, которых правильно воспитали, ведь они были вежливы и совсем не глупы. Респект таким родителям!
Мы в свою очередь должны поощрять эти порывы , а не отталкивать словами,типа не мешай. Ведь парни поработав с нами в выходные, получили хоть и маленький,но опыт. Мы отвечали на их вопросы, подсказывали как будет легче,не много поучили жизни,сказав что курить это не круто и т.д.
Нам плюс что парни хоть не много но упростили нашу задачу на день, им плюс в виде опыта и впечатлений. Обе стороны в выигрыше!    


Андрюха и Витек за работой, оба в красном.
Автор Wertak    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плохое слово Правильный дед Нам не понять.. Где блин моя собака?! Подарок Первые слова Миша, спокойно! Дом за рубль Жена шутку моих коллег не совсем оценила Педиатр Аварийка для быдла