15 октября 2019 года в 13:37

История самого тонкого дома в мире

Вы наверняка знаете про плоские дома - они есть во многих городах и странах, и с определенного угла такие здания кажутся тонкими. Как будто это всего одна стена. Но этот дом претендует на реальное звание самого плоского в мире. Сейчас покажем его и расскажем его историю - и при чем тут ссора между братьями.





Этот дом стоит в Бейруте (Ливан) и был построен не из-за нехватки места, а из-за мелочности. В самом узком месте его ширина - всего 60 см, в самом широком - 4 м. Местные жители прозвали дом "Злобой".


Как же появился этот дом? Известно, что в XX веке братья унаследовали землю от своего отца, но не смогли договориться, что на ней строить. Пока они спорили, муниципалитет захватил часть земли посередине участка, оставив узкую полосу рядом с дорогой.


Один брат построил в глубине красивый дом. Второй решил насолить ему и возвел тонкий дом на оставшемся участке. Вид из здания брата был безнадежно перекрыт, и стоимость жилья упала. А тонкий дом с 1950-х годов служит символом семейной вражды.








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 полезных шпаргалок о нашем теле, здоровье, еде и хорошей жизни 20 фактов о кошках, которые вы могли не знать Какая разница между Волочковой и другими балеринами Слабоумие и слабоумие какое-то Как выглядят альбиносы в Индии 30 странных фотографий из польских профилей Чем прославились 10 самых влиятельных «задир» в истории человечества Испанский замок Сафра, который можно было увидеть в «Игре Престолов» Сколько стоят 7 самых дорогих артефактов Второй мировой войны Охота на ветеранов: резонансное дело Калининых «Барби уже не та»: американский блогер-гей снялся в образе известной куклы