15 октября 2019 года в 13:37

История самого тонкого дома в мире

Вы наверняка знаете про плоские дома - они есть во многих городах и странах, и с определенного угла такие здания кажутся тонкими. Как будто это всего одна стена. Но этот дом претендует на реальное звание самого плоского в мире. Сейчас покажем его и расскажем его историю - и при чем тут ссора между братьями.





Этот дом стоит в Бейруте (Ливан) и был построен не из-за нехватки места, а из-за мелочности. В самом узком месте его ширина - всего 60 см, в самом широком - 4 м. Местные жители прозвали дом "Злобой".


Как же появился этот дом? Известно, что в XX веке братья унаследовали землю от своего отца, но не смогли договориться, что на ней строить. Пока они спорили, муниципалитет захватил часть земли посередине участка, оставив узкую полосу рядом с дорогой.


Один брат построил в глубине красивый дом. Второй решил насолить ему и возвел тонкий дом на оставшемся участке. Вид из здания брата был безнадежно перекрыт, и стоимость жилья упала. А тонкий дом с 1950-х годов служит символом семейной вражды.








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как думаете что на этом фото? Портвейн Удивительные снимки с российских просторов 03.07.22 Посвящается всем тем, кто перешагнул тридцатилетний рубеж Внедорожник из СССР сделанный на базе ГАЗ 69, который называется М 72 Специалисты назвали лучший фильм ужасов всех времён Электромотоцикл Aurus Merlon - у которого запас хода 200 километров В Германии при сносе трубы включили В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве способа оплаты угрозы и стрельбу… Что надо сделать, чтобы остановить распространение Ковид-19 В NASA простились с марсианским вертолетом Ingenuity Приколы и картинки