15 октября 2019 года в 15:18

Почему все русскоязычные дворники в одночасье были "изгнаны"из Москвы

При Лужкове их штаты были полностью укомплектованы?
У нас хорошее отношение к гостям столицы, но вот уже во дворах киргизских детей я вижу порой больше, чем русскоязычных, это не просто раздражает. Почему все русскоязычные дворники в одночасье были "изгнаны"из Москвы, ведь при Лужкове их штаты были полностью укомплектованы, им платили неплохую зарплату?                                    
Потому что управляющей компании выгодно держать толпу бесправных киргизов и платить им копейки, об интересах же коренного населения правительство не думает.





А в Ташкенте мой хороший знакомый, служивший в армии, а затем работавший начальником цеха на тракторном заводе так и не смог продать квартиру в 90 годы - с его слов у русских квартиры узбеки принципиально не покупали, говорили в открытую, мол и так уедете, на заводе же узбеки, молодые в основном, стали вести себя вызывающе, требовали выгнать всех русских, исподтишка бросались деталями.    


Туризм - одно, совместная жизнь, видимо -другое. Вопрос, конечно, больше не в национальности, а в национальной политике, но прожившим долгие годы в том же Узбекистане русскоязычным, да ещё вступившим в смешанные браки, от этого не легче. Как и коренным жителям России, предпочтение перед которыми при приёме на работу предоставляется представителям из дальнего зарубежья: приглядитесь, кто в Москве бордюры годами перекладываете с места на место? Я вижу в основном иностранных рабочих, А почему??? Все по той же причине - выгодно кому-то.
А полноценной национальной политики не было и нет.
А то, что узбеки - трудолюбивы - бесспорно. И русские трудолюбивы были, когда были заводы, фабрики, совхозы...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ДТП на трассе P243 Кострома - Шарья Как живут участники шоу  Деми Роуз на снимках для OnlyFans В Дмитрове грузовик застрял железнодорожном переезде прямо перед приближающейся электричкой Подозреваемый в убийстве трех человек и нападении на отдел полиции найден и задержан Экстренный день здоровья и занятия в субботу, или подозрительный всеобщий учебный день Адвокат Ефремова: за рулём мог быть другой Курьер уронил новый холодильник за 300 тысяч рублей Geely