16 октября 2019 года в 07:02

Студентка сдала преподавателю чистый лист и получила наивысший балл

Иногда к выполнению работы стоит подойти с выдумкой - результат может оказаться удивительным! Эими Хага требовалось написать сочинение после посещения музея, и девушка пошла ва-банк.                                    





Эими Хага с детства любила истории о тайных агентах и, поступив в университет, записалась на курс истории ниндзя. После посещения музея ниндзя профессор дал учащимся задание написать эссе, предупредив, что наивысшего балла удостоится тот, кто максимально творчески подойдет к своей работе.    


19-летней Эими пришла в голову любопытная мысль. Девушка вспомнила о технике тайнописи абуридаси (aburidashi), которую использовали ниндзя и решила написать эссе так же - с помощью бесцветных чернил.
Девушка замочила соевые бобы на ночь, затем раздробила их и отжала через ткань. Она потратила пару часов, разводя этот сок с водой, чтобы добиться нужной концентрации. После студентка вооружилась кистью и написала эссе на "васи" - тонкой бумаге.    


Как только "чернила" высохли, слова на бумаге исчезли. В таком виде студентка сдала свое эссе преподавателю, предупредив о том, что прочесть написанное он сумеет лишь, нагрев лист.  
Профессор Юджи Ямада удивился, увидев подобную работу. Он рассказал, что ему ранее случалось проверять сочинения, написанные с помощью шифра, но использовать древнюю технику абуридаси еще ни одному учащемуся не пришло в голову.    


Предподаватель немного сомневался, что нагрев поможет проявить слова, но опасения были напрасны. "Когда я нагрел бумагу дома над газовой плитой, все они проступили очень чётко. И я подумал: "Молодец!" - цитирует
профессора Ямаду BBC. Девушка признает, что содержание ее работы вряд ли могло бы потрясти профессора, а наивысший балл она скорее получила за творческий подход. Впрочем, это и требовалось.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае сделали игрушку в виде Рамзана Кадырова Природные и исторические достопримечательности Омана Археологи показали, как выглядел четырёхлапый кит, живший миллионы лет назад Интеллигенты на месте? Картинки с надписями 29.08.2023 Официантка 15 снимков, доказывающих, что в мире существует только два типа людей Росомаха: Единственный, кого стоит бояться в тайге Кладоискатели нашли в Уэльсе Шутки и мемы 16.09.2023 В Москве мошенник развел автолюбителя на 100 тысяч рублей, заменив недорогую деталь в его машине