19 октября 2019 года в 04:08

Собеседование

Звонок Дениса, бывшего коллеги.
- Привет, нам на фирму срочно электрик нужен. На постоянку. На проект и сопровождение. ЗП 1к баксов в месяц. Проект один горит. Интересно?
- Ну..да. Бабла не густо сейчас. Интересно.
- Ок. Вот адрес. Завтра к восьми и подходи.
-Договорились..На следующий день я у них в офисе. Встречает интеллигентный дяденька в очках. Представляется начальником проектного отдела. Получаю временный пропуск, проходим в конференц зал. Дяденька задает вопросы по специальности, внимательно слушает, чешет репу.
- А давайте мы вас проверим? Тестовое задание. Ничего сложного. Покажете свой уровень.
- Ок. Попробую..
Дядя исчезает и возвращается с ворохом бумаги. Разворачивает передо мной чертежи и просит выполнить расчет питающей сети троллейной линии. Задача знакомая, соглашаюсь.
Считаю долго. Дядя периодически появляется, смотрит через плечо, носит кофе с печеньем, улыбается, шутит.

К вечеру расчёт готов, схемы нарисованы. Звоню.
Мгновенно прибегает дядя и какой то старик в потертом костюме. Смотрят бумаги, шепчутся.. забирают все со стола и уходят. Возвращаются через полчаса. Дядя сообщает что работа сделана плохо и медленно. Я не уровень этой компании.
В полной прострации еду домой.
Где то через неделю обнаруживаю во внутреннем кармане куртки электронный пропуск в несчастливую контору. Звоню бывшему коллеге:
- Привет. По запарке прихватил ваш пропуск. Заедь, забери как сможешь..не хочу никого подводить.
- Не парься. Начальнику проектного сейчас не до пропуска твоего. Говорят, нашел дешевого фрилансера на троллеи и на этом проект вытянул. Директор ему премию выписал некислую. Теперь он в теплом море кости греет. А ты ему кстати понравился. Говорил ты смышленый парень, если маленько матчасть подтянешь, весной ещё раз приходи...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трусы в багажнике Старая жена хорошо, а новая - лучше? Обман или мудрость? Не умереть без интернета.. Ветровы Хе хе Нетрезвые пациенты Опыт - наше все Нужно свое ковать Обязательно столько пить ? Без алкоголя вообще никак ? Если друг оказался вдруг… Некоторые Особенности Службы в Советской Армии