24 октября 2019 года в 09:33

Этот ужасный Нью-Йорк

Нью-Йорк у многих девчонок ассоциируется с быстро семенящими туфельками Керри Бредшоу, уверенно ступающими по красивым улочкам Манхеттена.
Большинство людей думает, что Нью-Йорк - этой лейблы, деньги и красивая жизнь. Им кажется, что "там" всегда хорошо и спокойно, а "здесь" - убого и грязно.
Но так ли это?
Всем нытикам советую чаще путешествовать и не верить сказочной картинке из сериалов.                                    





"Большое яблоко" - это прежде всего усталость и разочарование, которое накрывает каждого приезжего буквально через месяц после миграции.
Тем, кто не привык работать, реально придется туго. До того, как стать успешными, героини сериала "Секса в большом городе" жили в клоповниках только для того, чтобы иметь возможность вдохнуть жизнь центральной части города.
К слову, все жители Нью-Йорка - снобы, которым важен район вашего проживание. Вы из Бруклина? Это в другой галактике? Ну, и так далее.
БОМЖЫ
В городе их невероятное количество. Многие из них ведут себя по-хамски и плевали на чужое мнение. Они будут просить у вас мелочь, а если не дадите - пошлют куда подальше, унизив и оскорбив.
Это абсолютная норма жизни. Их вы можете встретить на Манхеттене, в переулках, закоулках и других городских районах.
МУСОР
Честно говоря, пакетами с дерьмом там завалено буквально все.
Мусор валяется, летает, проливается, множится и размножается. С этим там почти ничего не сделать. Единственный выход - переход на режим "довольство и безболезненность", когда вы максимально закрываете все внутреннее составляющее и перестаете обращать внимание на ад.    


ГРЯЗНОЕ МЕТРО
Давка, мусор, бомжи, воры, сбитая штукатурка, которая может спокойно свалиться прохожему на голову.
В поездах полная антисанитария. В метро ездят либо отчаянные, либо бедняки, которым некуда деваться.
Если вы переехали без тонны денег - метро станет единственным спасительным звеном в цепочке от работы до дома.
ШУМ
Вы наверняка ощущали, как в фильмах четко передаются звуковые эффекты. Нью-Йорке это вечный гул сирены, постоянный гул, шум и грохот.
КРЫСЫ
Ну, тут все просто. Где куча мусора, там и звери. Они тут во всех потаенных уголках обитают. Преимущественно рядом с чем-то очень съедобным. Местным насрать кстати, а вам как?
В июле 2017 года мэр Нью-Йорка объявил об Инициативе по сокращению количества крыс в городе.
Методы борьбы с крысами включают цементирование грунтовых подвалов в жилых домах, приобретение контейнеров для отходов с защитой от крыс и увеличение бюджета организаций по сбору мусора и борьбе с грызунами для их более оперативной и эффективной работы.
ПРОБКИ
Отдельная тема. Ни одна московская не сравнится с тем, какие пробки бывают в Нью-Йорке. Вы можете никогда в жизни не успеть на работу, если встрянете в какой-нибудь искусственно образовавшийся затор. Водители будут орать, злиться, сигналить, но стоять на месте сто тысяч световых лет, пока ситуация не наладится.    


ДОРОГАЯ МЕДИЦИНА
Когда-то подружка мне сказала, что в Америке, вон, все сразу вылечат без проблем, а у нас - стой в очереди и жди конца.
На самом деле мало кто задается вопросом, а сколько же там все это стоит? Никто просто так в Америке ничего не делает. Хочешь защитить себя? Плати по 400 долларов в месяц за страховку, а дальше болей или не болей. Тут уж как сам решишь, но без страховки ты - пустое место и никто тебе не поможет.
В общем, поговорка "хорошо там, где нас нет" работает безотказно. Не забывайте об этом и анализируйте происходящее.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как в Австралии заработать 130 тысяч долларов в год? Понравилась девушка Врач-репродуктолог, задушивший жену, несколько лет водил следствие за нос, обвиняя в её убийстве собак Парень похудел для косплея Звёздного Лорда, и теперь он его двойник даже в реальной жизни 24 доказательства того, что неудачные дни бывают у каждого Как быстро уснуть за 1 минуту Трейлер фильма Китайцы восхитились принтом Задиристые выдры достают крокодила Технологии и изобретения, которые человек подсмотрел у природы Почему пропал GoldStar, поставлявший нам дешевую аппаратуру Шокирующий момент: вертолет падает в океан у знаменитого Южного пляжа Майами