24 октября 2019 года в 01:19

Русь до Крещения: потерянная цивилизация прошлого

Некоторые историки полагают, что Русь еще до принятия христианства представляла собой великую цивилизацию. В доказательства приводится особый строй древних славян и культура, остатки которой действительно находят и сегодня.                                    





Полудикие племена, по распространенному мнению обитавшие на территории Руси, никак не вяжутся с историческими свидетельствами. Греки, к примеру, описывали могучий флот славян: уникальные корабли-моноксили вмещали до 40 человек экипажа и могли плавать по морям и рекам.    


Официальная история называет Рюрика первым объединителен славянских племен. Выходец из варягов якобы научил славян строить города и наладил отношения с окружающим миром.    


Но ведь в византийских летописях сохранились другие данные.  Имеется описание целого государства Русколань, во главе которого стоял Бус Белояр - и это в 368 году.
Готский ученый Иродан также упоминает Буса Белояра и целый род Россомонов. Он же говорит о существовании своей письменности у славян в 4 веке.    


Несостыковок в официальной истории Древней Руси хватает. Само появление государства Киевская Русь в 9 веке выглядит странным - будто без всяких предпосылок, из ниоткуда возникло оно сразу в готовой форме, вместе со сводом законов и проработанной иерархией.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Японии открылся бар для любителей мускулистых девушек Городской исследователь обнаружил загадочное кладбище классических автомобилей в Шотландии Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Twerk «Мне 47, на работу уже никуда не возьмут, товар не выбросишь, прибыли нет — пытаюсь держаться» Пушистому чудом удалось проскочить через несколько машин и остаться живым. 20 лет Unreal Tournament Новый папа Неудавшийся Законопроект об обязательной регистрации электросамокатов внесли в Госдуму Ленка, фоткай давай, как будто я модель