27 октября 2019 года в 13:18

Лёха Покойник

Есть у мужа знакомый, все зовут его Лёха Покойник. Мне стало интересно, откуда пошло такое прозвище. Далее со слов мужа. Лёха жил в деревне с матерью алкоголичкой. Присматривал за ней, пытался от алкогольной зависимости вылечить.
Приходилось ему работать везде где только можно, лишь бы заработать денег на кодировку матери от алкоголя. Учебу забросил, вагоны разгружал, да на стройке подрабатывал. Накопил денег, свозил мать в город. Закодировали. Не прошло и месяца, а она опять за стакан.
Лёха не выдержал, психанул и ночью в город уехал. Год нет, два. Думали на стройке щебнем завалило. А матери и дела не было. Не просыхала.

Через три года нашли в лесу труп молодого парня. Мать эта опознала своего сына. Похоронили мальца. Соседи по деревне денег давали ей. А она и рада. На водку, да закуску не скупилась. Всем своим большим составом алкоголиков все пропили. На памятник даже денег не осталось. Соседи тогда сами фотографиею сделали, крест поставили.
Ещё через год приезжает Лёха из города. Оказывается парень хорошую работу нашёл, даже комнату снимает в городе, поступил на заочное обучение.
Документами не пользовался нигде после поступления, так и ни узнал, что его похоронили давно. В деревне как увидели живого паренька, да ещё и в светлом во всем(лето было), чуть коньки ни откинули.
С тех пор Покойником и кличут.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карма настигла? Дед-злодей Воспитательный процесс Жиза! Про магию айтишников Неловкие моменты, от которых иногда хочется провалиться под землю Я устал. Я выхожу Членовредитель. Производственная драма. Можно купить пиво после 23:00, если открыть банку в зале? Шериф Кто прав? Забавные истории пользователей сети