29 октября 2019 года в 10:41

Новые "возможности" на грани преступления

Подошёл ко мне как-то мой руководитель и говорит:
- Слушай, я собираюсь скоро уволить нашего заправщика, что-то у него вечно приход с расходом не сходится. Нет ли у тебя толкового парня, понадёжнее?
- Вроде есть, - говорю. Друг детства, очень толковый, спрошу его вечером.
Говорю вечером с другом:
- ... Автопарк у нас небольшой, машин 10 бортовых, несколько погрузчиков и два экскаватора. Будешь заправлять от силы несколько часов, остальное время пузо чесать, и платить будут вдвое больше чем ты сейчас получаешь.
Друг отвечает:
- Да блин далеко ваш карьер от города... У меня вроде неплохая должность, обещали скоро повысить, да и до дома 20 минут...
- Ну смотри сам, место вроде неплохое.
- Послушай, если так нужен человек, побеседуйте с моим зятем. Работает на складе, с учётом хорошо знаком да и парень неплохой.
- Ладно, давай своего зятя, пусть только меня не подведет...

Побеседовал наш руководитель с этим парнем, вроде понравился, взял он его на работу. Спустя год наш доблестный зять уже приобрел квартиру и машину, но не на зарплату и не в кредит, о чем он по дурости и хвастался. Мой друг узнав об этом все сокрушался:
- Блин, ведь на его месте должен быть я, и чё я тебя не послушал... Если будут какие-то новые возможности, ты мне обязательно скажи!
И тут, ещё через месяц, берет прокуратура под белы ручки заправщика и нашего руководителя. Таскали их долго за мутные дела с соляркой, еле отстали, говорят продали все что имели. Учредитель отозвал претензии, уволил их к чертям собачьим, и назначил нового директора карьера. Тот человек новый, собирает на собрании всех руководителей подразделений и между прочим говорит:
- ... Если у кого есть толковый парень, то нам нужен заправщик...
О новых возможностях говорить другу не стал, пусть детей растит.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Моя хорошая Здравствуй, Дуня Кулакова! Ослеп Путешественник во времени СПб - Алушта. В Крым с 3х летним ребенком А не надо было судью злить! Фуражки и рубашки Почему я не люблю пиз****лов Живодёры просят Путина о поддержке Собака на сене Дедушка Юмор медиков