29 октября 2019 года в 15:12

Поубивал бы!

Поубивал бы на хрен, без намёка на жалость. Сволочи! Твари, недостойные жить.
Книгопечатники.
Я сейчас вышел из книжного магазина и во мне бушует ураган бешенства и ненависти. Нет, не из-за цен, тут я, как раз, всё понимаю: бумага дорожает, оборудование тоже недёшево, виллу в Черногории хочется... Я не против. Все хотят жить. Но почему вы... с-суки...
Иногда я задумываюсь - до чего святые люди были коммунисты. Не буду перечислять всего, но вот такая ма-аленькая мелочь, такая вот крохотная чепушинка, которую не замечаешь и не ценишь до тех пор, пока она не исчезнет.
Надпись на корешке книги.
При злодеях-камуняках ( а может, ещё и при царе-батюшке, я не знаю) имя автора и название книги печатались строго снизу вверх. Только снизу вверх. Без вариантов. То есть, если положить книгу лицом вниз, то название читается, как и положено, слева направо. Подходишь к книжным полкам, склоняешь голову налево и спокойно читаешь все названия и имена не испытывая никаких неудобств.
Это было тоталитарно? Нет, это было удобно.

Сейчас - это тихий ужас и громкие ругательства. Снизу вверх ( вверх, суки, а не в верх, как многие наповадились писать), сверху вниз ли ( вниз, запомните, вашу машу, а не в низ, как полюбилось многим) - а какая разница, зачем платить больше? Печатают как взбредёт в голову. И стоишь перед полкой раскачивая головой вправо-влево ( вправо-влево, а не в право в лево, неужто трудно запомнить) как китайский болванчик, иначе не прочтёшь ничего, ибо в глазах рябит.
Уж не знаю, власти ли наши отдали такой негласный приказ, или это инициатива самих книгопечатников, но в любом случае - с какой целью устроили этот ералаш? Поиздеваться над людьми в очередной раз? Или это простой пофигизм и наплевательство на потребителя? Потребителей много, а нас - рать! Кто такой потребитель, а не пошёл бы он... в даль светлую.
И мне ещё будут рассказывать про замечательный русский народ! Вот, пожалуйста, как только замечательному русскому народу дали возможность халтурить, как он начал халтурить.
Кто бывал в забугорье, не поделитесь, как там обстоят дела с надписями на корешках книг - по тоталитарному стандарту или же как печатнику хочется? Вся эта разномастица на полках книжных магазинов - это общемировой тренд или же чисто наше достижение?
Поубивал бы. Собрать бы все книги с надписями сверху вниз да и сжечь вместе с теми, кто их напечатал. В назидание потомкам. Хотя там и очень хорошие книги есть. Но, всё-таки, сжечь. Дабы неповадно было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Понты Бывает и верхняя полка - благо Деньги и ребенок Бедность Онлайн Никогда не вру Фразы, которые не следовало бы говорить полицейским Не бойтесь развода. Женская версия Трудности перевода Феминистка Чужих детей не бывает Держитесь мужики Удивил тёщу