29 октября 2019 года в 03:25

Пугающие снимки шмеля, пораженного "зомби-паразитом"

31-летний Ник Гейтс пришел в замешательство, когда обнаружил в своем саду шмеля, поглощенного изнутри грибом-паразитом. Натуралист уже много лет изучает дикую природу, но впервые столкнулся с таким явлением.                                    





Находка в саду сбила Ника Гейтса с толку


На шифере в траве Ник Гейтс увидел паразитический гриб, поглотивший шмеля


Ник предполагает, что это разновидность грибка Gibellula, агрессивного патогена, поражающего пауков. Его споры прорастают в скелеты своих беспомощных жертв и пожирают добычу изнутри.    
Ник показывает размер причудливого гриба


"Это была удивительная находка. Совсем не то, что ожидаешь увидеть. Я лишь проверял, собираются ли насекомые впадать в спячку. Я проверил штук 20 шиферов, которые я разместил вдоль своего сада в качестве мест для зимней спячки", - рассказывает натуралист.    
"Я изучаю дикую природу несколько десятилетий и никогда не видел ничего подобного"


"Такой грибок я видел лишь в документальных фильмах о тропических джунглях. Когда я рассмотрел его, то понял, что под ним что-то есть. Мне показалось, маленький шмель".    
На снимке грибок Gibellula поглощает паука в парке Рок-Крик, Вашингтон, США



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российские шахматисты выиграл турнир ШОС по шахматам в Китае Реклама часов Чайка 1970 Мудак на мотоцикле Интересные фотографии 1990 -х. 4 Как каралось мужеубийство в разных странах Странные картинки pt110 30-летняя тренер школьной команды из США занялась сексом с ученицей и оказалась в суде Выплеснула энергию Выиграть 100$ Виталий Третьяков. В гробу они нас видали Эта девушка родила ребёнка таким способом, которым не рожала ещё ни одна женщина Счастливчик дня: колесо от грузовика разбило автомобиль