29 октября 2019 года в 06:17

"Слишком амбициозна": король Таиланда лишил всех титулов официальную фаворитку

Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) был недоволен поведением 34-летней Синеенат, которая слишком возгордилась своим статусом и была не прочь потеснить королеву. Каждый сверчок знай свой шесток!                                    





Синеенат Вонгваджирапакди в июне нынешнего года стала официальной фавориткой короля Таиланда, получив титул Royal Noble Consort. За сто лет в стране впервые появилась женщина с подобным статусом. Однако прошло не так много времени, и Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) разочаровался в своей протеже. Он издал указ об отмене всех ее привелегий, о чем сообщила Би-Би-Си  со ссылкой на официальный источник.    


Официальное объяснение этого решения гласило, что Синеенат была "честолюбива" и пыталась "подняться до уровня королевы". К слову, статус фаворитки женщина получила всего через два месяца после официальной женитьбы короля в четвертый раз.    


Синеенат, которая до приближения к монаршей особе, была опытным пилотом, а при короле выполняла функции медсестры и телохранителя, пыталась даже отдавать приказы от имени Рамы Х, что абсолютно недопустимо для женщины ее статуса.    


В заявлении говорится, что "она не была благодарна за присвоенный ей титул и не вела себя должным образом в соответствии с ним". В связи в этим, фаворитку лишили всех королевских титулов, наград, чина в королевской гвардии и ее воинского звания генерал-майора.    






Синеенат принимает участие в церемонии кремации покойного короля Таиланда Пхумипона Адульядета


Между тем,  до этого приказа король был очень лоялен к Синеенат и даже обсуждал с ней вопросы государственной важности.    
Король (слева) и его фаворитка (в центре)


Отречение Синеенат практически повторяет предыдущие решения короля, который таким же образом избавился от двух бывших жен. В 1996 году он осудил свою вторую жену, бежавшую в Соединенные Штаты, и отрекся от четырех своих сыновей, рожденных этой женщиной. В 2014 году его третья жена Срирасми Сувади была лишена всех титулов. Ее 14-летний сын также больше не жил в стране, пребывая то в Германии, то в Швейцарии.    


Известно, что бывшая фаворитка родилась в северной провинции Нан, окончила Колледж медсестер Королевской армии Таиланда, после проходила подготовку в качестве пилота в Таиланде и за рубежом и служила в королевском отряде телохранителей, где на нее и обратил внимание сам Рама Х.    

С тех пор ее карьера быстро пошла в гору. Признание ее консортом было беспрецедентным шагом спустя долгие годы официальных публичных моногамных отношений в королевской семье. Однако Золушке, ставшим по счастливой случайности принцессой, стоило все-таки сдерживать свою амбициозность. Как теперь сложится судьба бывшей фаворитки, неизвестно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая большая черная дыра во Вселенной - Феникс А⁠⁠ Плохие шутки от людей, которые считают себя юмористами (15 фото) В Канаде нашли бутылку с письмом, которая могла быть сброшена с  Подборка интересных и веселых картинок 04.04.21 Австрийскую деревню Fucking решили переименовать из-за насмешек туристов Убрать несущую колонну, чтобы установить джакузи? Запросто! Пошлый юмор В одном бою уничтожил 6 немецких танков - за этот подвиг простому солдату выделили самолет и отправили… Смешные комментарии из социальных сетей Как изменилась Маша из Ворониных «Бассейн в гареме» - приключения картины, написанной по заказу Александра III Британка бросила работу продавщицей, стала порнозвездой и пожалела об этом