7 ноября 2019 года в 16:06

Небанальные причины посетить Китай

Китай - это уникальная страна, где древнейшая культура без проблем граничит с техническим прогрессом. У некоторых бывают предубеждения касательно Поднебесной. Но скептицизм развеивается, и после поездки сюда ты на сто процентов уверена, что вернешься сюда еще раз. И вот восемь причин, почему.






Рисовые террасы Луншен
Луншен занимают первое место в топе многих путешественников. Это вообще самое яркое впечатление от всего Китая. Здесь все выглядит точно, как на картинках в гугле. Красивее всего в период созревания риса. Повезет, если увидишь террасы до сбора урожая. Ведь потом всю территорию заливают водой из озера, расположенного неподалеку.


Китайская стена
Хочешь увидеть самое знаменитое построение мира с минимальным количеством туристов? Отправляйся в Мутяньюй. Поселок находится в 70 километрах от столицы, и людей там намного меньше, чем на участке возле самого Пекина. Добираться несложно, но туристам-одиночкам ехать сюда либо лень, либо они просто не знают, что здесь лучше. Плюс в карму тем, кто путешествует в группе.


Сначала гуляешь по стене, а потом катаешься на тобоггане - бесполозных санях. Спуск занимает около 10 минут. Треккинг по стене подойдет даже неподготовленному человеку. Есть еще закрытые участки. Там тоже можно гулять, но они сложнее для прохождения.

Треккинг в Чжанцзяцзе и гора "Аватар"


Все начинается с канатной дороги над обрывом. Ты садишься в кабинку и переправляешься к нацпарку. Там пересаживаешься на шаттл-басы, которые катаются по всему заповеднику и останавливаются на смотровых площадках. Виды впечатляют: везде огромные скалы. Здесь расположена культовая гора "Аватар", которая фигурирует в одноименном фильме.


После финальной смотровой площатки последнее крутое впечатление - Байлун. Это самый высокий внешний лифт в мире. Спускаясь, преодолеваешь 330 м. Внутри такое ощущение, что медленно и уверенно падаешь в пропасть - захватывает дух. Деревня племени Яо Вот где можно окунуться в атмосферу традиционного Китая. Деревня Яншо не так "прилизана", как многие туристические города и другие поселения страны. Еще есть возможность увидеть нетронутую маркетологами деревню. Но известна она не из-за уникальной восточной природы или милых домиков. А из-за жительниц племени Яо.


Все девочки, девушки, женщины носят длинные волосы. Стригутся всего раз в жизни - на совершеннолетие. Локоны отрастают длиной 1,5-2 метра. Состриженные пряди никто не выбрасывает - их присоединяют к огромному длинному хвосту, закручивают и носят, как шиньон, всю жизнь. В деревне можно заплатить одной из женщин 20 юаней (бесплатно никто ничего не покажет) и попросить распустить волосы. Более того, даже в преклонном возрасте у жительниц деревни нет седых волос. У племени есть секретная смесь для локонов, которая предотвращает поседение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Его лучше не злить Вытворяльщики: пользователи вспоминают, какую 10 редких фотографий Юрия Гагарина Подборка интересных и веселых картинок 29.04.22 Эти вещи были придуманы для решения проблем, о которых многие даже и не задумывались Безумные истории с женских форумов (15 фото) Немного странный и черный юмор (15 фото) Как сражался на фронте великий актёр Владимир Этуш Мой адрес не дом и не улица: в каких странах живут потомки вождей СССР Клиентка расстреляла сотрудников автокафе за медленное обслуживание Искупались Космическое агентство больше не будет использовать