12 ноября 2019 года в 03:47

Футболист получил красную карточку за убийство курицы

23-летний хорватский футболист Иван Газдек участвовал в матче полупрофессиональной лиги между командами "НК Еленград" и "Ясеновац". На поле, где проходила игра, постоянно забегали куры. Спортсмен решил отогнать птиц, но слегка перестарался. Инцидент попал на видео.                                    




От мощного пинка ногой курица погибла мгновенно. Одна секунда - и вот уже ее тушка летит за забор.    


Все произошло в тот момент, когда команда Газдека ("НК Еленград") вела со счетом 2:1. Выбежавшие на футбольное поле птицы вызвали остановку в игре, что и вызвало столь бурную реакцию со стороны Ивана.    


Объясняя свои действия позже, он сказал: "Поверьте, это было сделано непреднамеренно. Игра была в самом разгаре, я нервничал. Куры постоянно выходили на поле и приходилось останавливать игру. Я подбежал к ним, чтобы прогнать, взмахнул ногой и, черт возьми, случайно убил одну".    


Арбитр, однако, счел поведение Ивана Газдека "неспортивным" и удалил его с поля, показав красную карточку. Сообщается, что спортсмен после матча раскаялся в содеянном, попросил прощения у хозяйки курицы и прислал ей новую несушку.    


Несмотря на то, что Газдека удалили с поля, когда счет был только 2:1, его команда в результате победила со счетом 8:1.    


Неправительственная организация Animal Friends решительно осудила "позорный поступок и трусливое поведение игрока в отношении невинного животного, которое погибло от переломов костей и страшной боли". Группа заявила, что подаст против игрока обвинения в "преступном акте убийства или пыток животных". В случае официального предъявления обвинения и признания его виновным игроку может грозить до одного года лишения свободы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему вы гей? Made in USSR: экспорт автомобилей Британский полицейский утихомирил буянов при помощи электрошокера Авария дня. Полет Subaru в Новосибирске Блогерша час пыталась снять косметическую маску и едва не сорвала кожу лица Ради угощения пес притворился, что у него сломана нога Медведица заставила собак броситься наутек Полицейский в Хабаровске чудом спас ребёнка, вылетевшего из машины Только один вопрос - а нафига им каски? Приключения Санты, безразличной снегурочки и оленя в подъезде Когда биологическое оружие вышло из под контроля Огромная китовая акула познакомилась с людьми