16 ноября 2019 года в 12:40

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?

Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год. Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и соответственно о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца.                                    





Сначала, первые года три, это были слухи - "партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников". Ну, раз есть план, так надо исполнять - ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось.    


2007 год. На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно. Когда я принёс китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра. Чиновник принял от меня ручку Parker, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале. Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, - поглядеть на расстрел пускают только китайцев. Я не настаивал, поскольку китайцем не был.    


2015 год. Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвёл Китай за это время говорить лишнее... сами знаете. Самые новые технологии и всё такое.
2019 год более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж.
И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия - то сё, на что китайцы им отвечали: "У вас демократия, а у нас Китай". Гениально.
Конечно, плохо людей расстреливать... нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли - План! На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду. Просто по-солдатски - три и каждый день, в течении 10 лет, потому что такой План и это очень важно для всей страны!
О чём думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.
Так, ни к чему не призывал, ни за что не агитировал. Просто размышлял.
Во дожили...
Спасибо за внимание и понимание
Успеха и Добра    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инженеры и экономисты: каждый третий российский курьер имеет высшее образование Фестиваль Сонгкран или тайский Новый год Дочь Шона Пенна и Робин Райт - Дилан Пенн, которая стесняется славы своих родителей (15 фото) Миф о советском бесплатном жилье Возьмите меня на работу?! Плетенное ограждение⁠⁠ За 30 Вооруженный преступник попытался ограбить кассира, но женщина не испугалась его 72-летняя женщина найдена живой после падения автомобиля в каньон Подборка интересных и веселых картинок 26.05.22 Оскандалилась очередная чиновница