21 ноября 2019 года в 04:04

Если муж объелся груш

Одна моя знакомая недавно заявила мне, что хочет уехать от мужа и пожить одна. Ей еще нет 40, но уже под 40. Мужу также. И, по ее словам, мужа настиг кризис среднего возраста.
Он пьет почти каждый день. Работа его не радует. И, по всей видимости, он ей изменяет. Конкретных доказательств у нее нет, она не хочет рыться в грязном белье. Но у нее есть такое ощущение.
У них хорошая трехкомнатная квартира, трое детей, собака и кошка. И со стороны они кажутся отличной парой, которой все друзья завидуют. Но это со стороны.
В быту уже все давно идет наперекосяк. К примеру, муж может устроить скандал из-за мелочи. Из-за положенного в посудомойку ножа. Или из-за того, что по полу разбросан корм для животных. Ну или из-за того, что дети заходят в коридор, проходят вглубь и наследят - надо обувь у порога снимать.
Все это подрывает семейные устои. В результате моя знакомая решила развестись. Или по крайней мере пожить одной. С мужем останется старший сын. А с ней двое младших детей. Благо, зарабатывают оба прилично и проблем в съеме квартиры не будет.

Получается неприглядная картина. С одной стороны, по ее словам, во всем виноват мужчина, так как он должен, он обязан. С другой, проблема высосана из пальца. Ну хочет он, чтобы ты не клала ножи в посудомойку, ну не клади - сохранней будут. К сожалению, на бытовых вещах распадается 80% браков в стране. Кто виноват - не понятно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как объяснить коту, что: 30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Семейная тактичность На кончике секундной стрелки Трусы в багажнике Исповедь жигало Про русских женщин и большие украшения Кеша Я бы тоже не понял Служба безопасности банка и TeamViewer Почему государству выгодны антимужские законы в современном мире