22 ноября 2019 года в 14:51

Назад в 90-е: двое рабочих били директора фирмы молотком по коленям, пока тот не отдал им зарплату

Эта история и впрямь напоминает времена беспредела. Удивительно, что произошла она в Минске - в Беларуси тоже задерживают зарплату, и рабочим приходится идти на крайние меры.                                    





Предприятия Беларуси задолжали работникам миллионы долларов.    


Местные СМИ сообщают, что проверки Генпрокуратуры показали: "только в трех организациях Минской области задолженность по выплате зарплаты в настоящее время составляет более миллиона долларов. Нанимателей, которые не соблюдали сроки и порядок выплаты заработной платы, привлекли к ответственности". Между тем, некоторые руководители не торопятся рассчитаться с долгами по зарплате, и работники вынуждены идти на крайние меры.    


Директор одной из столичных фирм поплатился за подобное отношение. 16 ноября двое рабочих его компании подкараулили руководителя у офиса и стали требовать у него зарплату. Когда поняли, что аргументы не помогают, один из работников вытащил из сумки молоток и стал в буквальном смысле выбивать свои деньги. Удары по коленным чашечкам, видимо, быстро вернули директору память - тот отдал нападавшим 350 белорусских рублей, после чего те скрылись.    


Нападавших нашли по горячим следам. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 384 УК Беларуси. "Принуждение к выполнению обязательств", - прокомментировала этот инцидент официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.
Виновного могут наказать лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Сейчас 38-летний нападавший находится под арестом, а его 52-летний соучастник - под подпиской о невыезде. Здоровью директора-должника ничто не угрожает - у него, как сообщают СМИ, закрытый перелом носа и ушиб колена.
А вот среди пользователей Сети нашлись и те, кто поддержал пошедших на крайние меры рабочих.
- Начальника надо было задержать, а не этих бедолаг. Людям жить не на что. 90-е снова наступают... Хотя тогда было проще. Были специалисты по выбиванию долгов, и их боялись. А сейчас - беспредел, - пишут люди.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем кормили в московских трактирах XIX века Страны, наиболее пострадавшие от коронавируса Семейная пара кладоискателей отчиталась о крупной находке Ретро фотографии Прикольные машинки 06.05.22 Российский ответ k-pop: планы Яны Рудковской Девушка посвятила жизнь заботе об овцах-сиротах Неудачливый грабитель Смешные и познавательные картинки Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие Из-за леса из-за гор ... Смешные комментарии из социальных сетей