26 ноября 2019 года в 11:32

Чем меня пугала бабушка в детстве

Те кто жил с бабушкой меня поймут, ностальгический пост о том, как бабуля меня пугала.
1) Не накрывайся одеялом с головой, один мальчик так уснул и умер. До сих пор не могу спать с одеялом на голове, в днк наверное просочилось.
2) Один мальчик много смотрел телевизор и дурачком стал. А потом как-то бабушка увидела клип Scatman John по телевизору и сказала - "Дурачок какой-то", я тогда подумал, что это тот самый, который телевизора много смотрел.
3) Матом не ругайся, а то боженька тебя молнией убьёт. Дома под столом несколько раз попробовал ругаться, ничего не произошло, но всё равно с опаской к мату относился.
4) Не целуй кота, шерсть в желудок попадёт в животе кошка вырастит. Страх усугубился после просмотра первой части "чужого".
5) Не ешь много сладкого, попа слипнется - какать не сможешь и лопнешь. Каждый раз вытирая попу проверял.

6) Помню у меня был запор, уж не знаю зачем, но бабушка мне сказала - "Один мужик не какал, у него через рот потом полезло". В тот же день я знатно просрался, наверное от страха.
7) Шаг влево, шаг вправо на улице - "Тебя цыгане украдут". Очень сильно боялся цыган, обходил за версту.
8) Не снимай крестик, а то беда случится. У меня как-то лямка порвалась и крестик дома остался, в тот день я сломал руку на качелях, потом 3 летних месяца, все каникулы ходил с гипсом, а бабушка переживала, что недоглядела.
9) Не слушай музыку - оглохнешь, причём не важно какая громкость , всегда одно и тоже.
10) Не играй в денди - сломаешь телевизор. Откуда это всё взялось? Все дети из-за этого слуха тогда страдали. Никогда не слышал, что реально кто-то посадил кинескоп.
Пост посвящается всем нашим любимым бабушкам, которые смотрели за нами, пока родителей рядом не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Утром в газете, вечером в куплете... Карьера программиста. Начало. Про не нашего таракана Как повысить внимательность продавцов-консультантов История одного корпоратива Человек без фамилии А ну-ка не матерись в храме! 15 плюсов холостяцкой жизни Воспитание Давай по справедливости! Ну хорошо, давай Или ты бабу, или она тебя