26 ноября 2019 года в 14:53

Проверка, после которой мужчина ушёл навсегда

Прочитала на форуме жуткий запрос - парень искал актёра, для того, чтобы проверить свою девушку на верность. Актёр должен был быть молод, хорош собой, с изысканными манерами. Он должен был играть роль состоятельного человека из высшего общества. На процесс ухаживания и соблазнения выделялась определенная сумма денег. Чтобы цветы, рестораны - всё как в кино. Если девушка выдержит проверку, парень сделает ей предложение. А если польстится на роскошного красавчика-богача, то её не возьмут в жены.
Казалось бы, все логично. Любовь проверяется испытаниями. Но практика показывает: тот, кто нарочно устраивает испытание любимому человеку, непременно останется один. Даже если эта любовь была сильнее, чем страх смерти. Одна безмозглая красавица в 15 веке, например, лишилась таким образом своего возлюбленного. Случилось это вот при каких обстоятельствах.

Однажды король Франциск I вместе со своими придворными наслаждался стравливанием львов. Вдруг в самый разгар травли любовница капитана шотландских гвардейцев Жоржа де Лоржа, как будто случайно, уронила в ров со львами свою перчатку. И попросила возлюбленного доказать свои чувства. Вернуть ей перчатку, если он любит её так сильно, как говорит. Капитан в ответ обмотал левую руку плащом, взял в правую руку свою шпагу и спустился к разъяренным животным. Под одобрительные крики и аплодисменты зрителей вернулся к своей даме и вручил ей перчатку. Но с тех пор избегал ее общества.
Почему этот бесстрашный человек поступил именно таким образом, история умалчивает. Возможно, побоялся, что дева и дальше будет подвергать его репутацию испытаниями разными львами, крокодилами, а то и другими баранами. Но мне кажется, всё дело в том, что подобного рода проверки - это, прежде всего, попытка манипуляции. А любому нормальному человеку со здоровой психикой очень-очень неприятно, когда им пытаются манипулировать. Настолько неприятно и отвратительно, что и любовь его тут же съеживается, как шагреневая кожа, и, в конце концов, умирает...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как один мужик мне тюльпаны подарил Местные Традиции Кот Вася В Москве нельзя найти жену – нужно ехать в регионы Сотрудница банка про свою работу Очередные страдания на женскую тему Приехала из Сочи с коронавирусом и вышла на работу Любовь и романтика Дед Мороз про издержки профессии Хороший мальчик, или Карты, деньги, два ствола Нельзя приучать женщин к хорошей жизни