30 ноября 2019 года в 11:47

Российским пассажирам предложат выбрать самую удобную из трех моделей нового плацкарта

Компания "Трансмашхолдинг" намерена предложить на общественное обсуждение разные варианты столь популярного в России плацкартного вагона. Первый из них пассажиры уже смогли оценить в деталях на завершившейся в Москве выставке "Транспорт России".                                    





Одно из решений выглядит непривычным и почти революционным: весь плацкартный вагон составили из одних "боковушек", да еще и расположенных наискосок!    


Пассажирские места получаются индивидуальными и изолированными наподобие клетушек в капсульных отелях.    


Смотрится авангардно...    


Такой вариант наверняка порадует одиночных путешественников с гаджетами, но будет не очень удобен для пассажиров с детьми и любителей вагонных бесед и застолий.    




Вторая версия - тоже пока только концепт


Дизайнерские поиски касались в первую очередь не внешней красоты оборудования, а распределения вагонного пространства с максимальной пользой. Вот в этом варианте удалось удлинить все полки на 10 сантиметров!    


Оценить удобство таких вагонов можно будет в будущем году. "Трансмашхолдинг" обещает представить макеты оставшихся двух вариантов к выставке "Транспорт России" в ноябре 2020 года.    


Возможность оценить макеты плацкартных вагонов нового поколения предоставят не только москвичам, но и жителям разных регионов России. И на основе пассажирских впечатлений и предложений определят: какие именно вагоны запустить в производство. Реально на рельсы новый плацкарт сможет выйти не раньше 2023 года...    
И вот наконец, третий вариант - его уже можно было в деталях рассмотреть в виде макета в натуральную величину на ноябрьской транспортной экспозиции в Москве


Этот вариант ближе всего к привычному, но тут местами полки разделены оригинальной перегородкой в виде шкафа.    


Еще новшества: есть индивидуальные столики. Шторки на полках. Стены выполнены в светлых тонах, полки - в бежевых.    


Пассажиров верхнего яруса оставили практически без окон...    


Зато у них есть теперь собственные столики, освещение, розетки.    
Подробный обзор показал: там даже дверка между верхними полками разных купе есть!


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не такая уж  Нефтяная платформа взорвалась в Мексиканском заливе Отличный улов рыбака Собаки приветствуют нового члена семьи Правила жизни Мэрилин Монро Приколы и картинки Шутки и мемы 01.02.2023 15 неудачных стрижек, за которые хочется оторвать руки горе-парикмахерам «Наплевать на её желание»: в Госдуме высказались о том, что россияне должны покаяться перед Лаймой Вайкуле Миллиардер Юсаку Маэдзава ищет подругу для полета на Луну Забавные комментарии из социальных сетей (31.01.22) Делайте вид, что работаете: послепраздничная подборка мемов