2 декабря 2019 года в 22:34

300 свиней в придачу к красавице!

В китайской провинции Хэнань отец пообещал минимум 300 свиней мужчине, который женится на его одинокой дочери.                                    





Три года назад 24-летняя Чжан Чжиюань окончила университет и вернулась в родное село, чтобы помогать в выращивании двх тысяч свиней на семейной ферме.    


По словам Чжиюань, родители и братья с сестрами не понимают ее стремление заниматься свинарником.    


Родные полагают, что образованная девушка должна переехать в город и занять высокооплачиваемую должность.    


Так или иначе Чжан намерена остаться на ферме и помогать родителям справляться с их обязанностями.    


Девушка кормит скот и следит за поддержанием порядка в свинарнике, а по утрам ездит продавать свинину на рынке. "Людям кажется, что растить свиней - недостойная работа, на которой не нужно прикладывать особых усилий. Это не так. В своем деле я применяю знания, полученные в университете", - объяснила китаянка.    


К будущему мужу у Чжиюань нет особых претензий и высоких требований. Ей достаточно, чтобы у мужчины было достаточно сил поднять предмет весом хотя бы в половину свиньи. Несмотря на опасения отца, девушка не обделена вниманием мужчин и получает "уйму признаний в любви".    


Вот вам и обычаи с традициями, в Средней Азии за невесту просят 30 - 100 овец, а чуть далее, в Китае, дают 300 голов свиней в придачу.
А как считает уважаемый читатель, что правильней платить за невесту домашним скотом, или получать таковой в приданное?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мышиное царство Котопёс Кормилец Профессиональный выживальщик Моя добыча! Как развлечь котов Кот мышей не… Как бы выглядели Симпсоны, если бы их рисовали советские мультипликаторы В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы Поселения, надежно скрытые от внешнего мира Заработал ресторан где можно поесть после смены на кухне А вы любите абрикосы? Ливневочка Каких-нибудь 100 лет назад я бы просто умерла Тыкаем карандашом в машину… Рифмы из социальных сетей (15 фото) Девушки в форме и без нее Реконструкция и расширение старого кирпичного дома в Австралии Подборка интересных и веселых картинок 04.06.21 Американец возил с собой скелет, чтобы не платить штрафов и ездить по «выделенке» Французы придумали новый бойкот ковид-сертификатам (Green pass)