2 декабря 2019 года в 03:54

Россиянку сбил фургон «Райффайзенбанка», и теперь она должна банку 130 тысяч за ущерб автомобилю

В Санкт-Петербурге прохожую сбил фургон "Райффайзенбанка", когда та торопилась в метро. Получив несколько ушибов, девушка не стала обращаться в полицию. А зря. Через некоторое время пострадавшей позвонили из страховой компании и сообщили, что намерены взыскать с нее более 130 тысяч рублей за повреждения, которые она нанесла автомобилю.                                    





Летом 2019 года жительницу Санкт-Петербруга Анастасию Хлякину сбил фургон "Райффайзенбанка". Девушка спешила в метро, а водитель фургона просто её не заметил. Получив множественные ушибы, девушка отказалась писать заявление на водителя.
Не так давно ей позвонили из страховой компании "Согласие" и сообщили что планируют взыскать с нее более 130 тысяч рублей. По словам сотрудников страховой, девушка помяла автомобиль и теперь обязана за это ответить.    


Анастасия тут же обратилась к водителю, который рассказал ей, что не знает ничего. 
Узнав о претензиях страховой и - главное - сумме, якобы затраченной на ремонт, мужчина выразил недоумение.
- Он сказал, что не могло быть там на 132 тысячи повреждений, максимум, крыло было согнуто, - жалуется Лайфу пострадавшая петербурженка. - В заключении было написано, что у меня гематомы, не опасные для жизни. Логично же, что с такими минимальными повреждениями я не смогла бы ничего причинить автомобилю, грузовичку, а они вот пишут о каких-то механических повреждениях. "Райффазен" затребовал у этой страховой компенсацию, и теперь они хотят эти деньги где-то взять.    


Анастасия рассказала, что переходила дорогу в неположенном месте и из-за этого могут быть проблемы сейчас.
- Наверное, хотят списать всё на то, что я в неположенном месте проходила. Но в любом случае водитель меня не заметил. Он въехал сзади в меня, я боковым зрением элементарно не могла его увидеть, - рассуждает девушка.
Однако другая сторона тоже допустила массу юридических ошибок. В частности, Анастасия должна была присутствовать при осмотре машины, засвидетельствовать наличие повреждений, а банк якобы был обязан ввести её в курс дела по поводу перевода денег из страховой. Всё это время Анастасия даже и не знала, что её ждёт.    
В страховой компании считают, что денежный иск к ней вполне обоснован


- Страховая компания "Согласие", выплатив страховое возмещение за повреждённое транспортное средство, действуя в рамках закона, обратилась с требованием к виновнику ДТП, - заявили Лайфу представители фирмы.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень решил поджечь авто, но его настигла мгновенная карма Москвича в халате сняли с рейса в омском аэропорту Наглая и жадная воровка Тем временем в Канаде... Кого в кино Трейлер фильма Ел снег и пел песни Высоцкого: сибиряк неделю блуждал по льду Байкала Картинки с надписями 27.11.2023 Они нашли друг друга: ДТП из Тамбова Как пьет жираф Тест по мультфильму