5 декабря 2019 года в 10:17

Исследование: сколько россияне тратят на новогодний стол?

Да, на календаре уже 4 декабря и можно смело начинать планировать "новогодний стол". Или же в этом году не устраивать застолий и отмечать Новый Год вне дома? Эксперты компании Nielsen провели исследование и выяснили, сколько россияне тратят на новогодний стол и на подарки. Выяснилось, что большинство россиян будут отмечать Новый год в кругу семьи и в среднем собираются потратить на покупку продуктов для новогоднего стола 10 тысяч рублей.





В основном к празднику россияне покупают:
1. 93% - овощи и фрукты;
2. 89% - сыр;
3. 87% - мясо, рыбу и птицу;
4. 81% - мясные продукты.
Из напитков покупают в основном:
1. 84% - шампанское и игристые вина;
2. 59% - обычные вина;
3. 40% - водка;
Среди безалкогольных напитков наибольший спрос на соки, газированные напитки и минеральную воду. Пик покупательской активности россиян ожидается 24-28 декабря. Эксперты выяснили, что в 2019 году жители России планируют потратить на подарки для себя почти в два раза больше, чем на подарки для окружающих. За сюрприз любимому человеку россияне готовы заплатить порядка 5,9 тысячи рублей, как и годом ранее.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прикольные картинки и другой юмор в конце недели Самая дорогая детская игрушка: Ferrari 512 Testarossa за 97.000$ С добрым утром! Один из богатейших китайцев залег на дно Американцы признались, что заменить российский РД-180 невозможно Иссушающая засуха на озере Мид 38 фотографий, которые развеют вашу скуку Очаровательная Селеста, прославившаяся как пышка и худышка Редчайший суперкар за 780 000 долларов попал в ДТП Девушки устроили потасовку, не поделив туалет на концерте кантри музыки Валит деревья, срывает крыши: сильный ветер гуляет по стране «Вестник танковой промышленности». Танковые технологии под грифом «секретно»