7 декабря 2019 года в 01:20

"Позор и кощунство": Лев Лещенко дал оценку пенсиям россиян

Известный артист РФ не стал церемониться, когда речь зашла о выплатах государства старикам и назвал враньем информацию о размере средних пенсий соотечественников.                                    





Среди звезд отечественной эстрады немало и тех, кто давно является пенсионером и получает ежемесячные выплаты от государства. Конечно, эти пособия для работающих и востребованных артистов не являются сколь-нибудь существенным подспорьем к гонорарам, но и в этом случае люди могут реально оценить заботу России о своих гражданах. Лев Лещенко рассказал о том, что думает по поводу размера своей пенсии.    
Лев Лещенко с женой Ириной


Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" Лещенко возмутился и жестко раскритиковал утверждения о больших пенсиях, которые якобы получают граждане страны. Информацию о 25 тысячах рублей он назвал "враньем" и привел в пример свою супругу, которая фактически получает минимальную пенсию - 8,5 тысяч рублей. Это настолько "кощунственно" маленькая сумма, что даже "уничижительно за ней ходить", рассказал певец. Он добавил, что по счастью его жена не нуждается, потому что замужем за ним, обеспеченным человеком, а будь она одна, неизвестно, как смогла бы выжить на такие деньги.    




Свою собственную пенсию Лев Валерьянович также не считает достаточной: "Слава богу, что я не получаю пенсию - точнее, получаю, но трачу на благотворительность . Потому что она настолько мизерная - уничижительно за ней ходить, понимаете. Вот мне, человеку состоятельному, уничижительно за ней ходить. И пусть меня как угодно осуждают, мол, заелся и все такое. Но это позор!"    


Напомним, что ранее президент России В,В.Путин подписал закон о бюджете Пенсионного фонда России на ближайшие три года. Согласно нему в 2020 году средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров вырастет до 16,4 тысяч рублей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки, великолепный вид сзади Жёлтый человечек на самокате Самые большие города Ставропольского края Чертов гений Жилье почти даром: так живет город, где квартиру можно купить на одну зарплату Поезд Майя: пещеры, сеноты и реки, впадающие в Карибский бассейн, находятся под угрозой исчезновения Как каралось мужеубийство в разных странах В США 4-летней девочке присудили 800 000 долларов за то, что она обожглась наггетсом из McDonalds Как Хрущев решил жилищную проблему в СССР Интересные научные факты о женщинах Удивительные факты о смехе